Тральщики Северного флота отрабатывают поиск и уничтожение мин в Баренцевом море

18 апреля 2019 в 09:02, Североморск
Минно-тральные силы Кольской флотилии Северного флота вышли в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач в рамках контрольных проверок боевой подготовки за зимний период обучения.

В составе трёх корабельных тральных групп действуют экипажи пяти тральщиков. Они отрабатывают тактику совместных действий по поиску мин, совершенствуют моркую выучку и выполняют контрольные задачи, в соответствии с курсом боевой подготовки надводных кораблей.

Экипаж морского тральщика «Машинист» выполнил задачи по охране и тралению района минных постановок, которые вчера осуществила минно-заградительная группа в составе больших десантных кораблей «Александр Отраковский» и «Георгий Победоносец». Учебные мины, поставленные экипажами десантных кораблей, вытралены и подняты на борт тральщика и катеров-торпедоловов.

Задачи по поиску и уничтожению морских мин выполнили экипажи базовых тральщиков «Ельня» и «Ядрин», а также «Котельнич» и «Коломна». Кроме этого, их экипажи отработали учение по борьбе за живучесть кораблей при получении боевых повреждений и по защите от последствий применения оружия массового поражения.

Корабельная тральная группа, состоящая из базовых тральщиков «Ельня» и «Ядрин», выполнила задачи по оражению средств воздушного нападения условного противника с помощью ПЗРК «Игла» с ведением стрельбы по имитированной воздушной цели.

Учения минно-тральных сил Кольской флотилии разнородных сил продолжатся ещё несколько дней. В полигонах Баренцева моря моряки выполнят задачи по ведению противоподводной диверсионной обороны и артиллерийские стрельбы по надводным целям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter