В Мурманской области стартовала всероссийская акция «100 баллов для победы»

18 апреля 2019 в 08:38, Мурманская область
«100 баллов для победы» – в Мурманской области стартовала всероссийская акция, призванная помочь старшеклассникам подготовиться к ЕГЭ

В Мурманской области стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», призванная помочь старшеклассникам преодолеть излишнее волнение, связанное с подготовкой единым государственным экзаменам, и настроиться на успех. В рамках акции выпускники будут встречаться со студентами, получившими высокие результаты на ЕГЭ, которые поделятся с ними своим опытом сдачи экзаменов и практическими советами.

Акция началась сегодня в Мурманском арктическом государственном университете. К старшеклассникам обратилась заместитель губернатора Инна Погребняк.

Как подчеркнула вице-губернатор, преодоление такого важного и ответственного рубежа обязательно научит ребят собираться, концентрироваться, не бояться задач повышенной сложности, и в дальнейшем этот уникальный опыт поможет им покорять новые вершины на жизненном пути.

«Вы все уже провели «генеральные репетиции» в виде пробных экзаменов – так что атмосферу и правила понимаете. Поэтому только вперед! Желаю вам большого успеха», – напутствовала ребят Инна Погребняк.

К старшеклассникам также обратились высокобалльники прошлого года. Они пожелали ребятам удачи, терпения и стремления к высоким результатам, подчеркнув, что при правильном настрое подготовке к ЕГЭ не помешают хобби и внешкольные занятия. Например, Анне Бадюк, первокурснице Мурманского арктического государственного университета, которая сегодня также приветствовала старшеклассников, участие в школьных театральных постановках только помогало готовиться к экзамену – в прошлом году Анна набрала 97 баллов по литературе.

По окончании торжественной части состоялись мастер-классы экспертов предметных комиссий по литературе и русскому языку.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдет во всех муниципалитетах региона. В ней примут участие не только учащиеся одиннадцатых классов, но и активисты школьных объединений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter