Сотрудники Мурманского морского торгового порта провели презентацию экологической программы

17 апреля 2019 в 18:10, Мурманск
Сотрудники АО «ММТП» представили экологическую программу в общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева

В Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева прошел круглый стол на тему «Актуальные вопросы экологии городской среды». В мероприятии приняли участие депутаты Государственной областной думы, представители министерств, администрации г. Мурманска и партии «Единая Россия», а также директор по общим вопросам АО «ММТП» Игорь Хованский и заместитель технического директора по экологии Алексей Сотников совместно с представителями общественности.

Сотрудники Мурманского морского торгового порта провели презентацию экологической программы градообразующего предприятия. Особое внимание было уделено пылеветрозащитным экранам - масштабному проекту, реализуемому АО «ММТП». Напомним, что в начале текущего месяца была введена в эксплуатацию первая очередь ограждений длиною в 568 м. Второй и третий этапы предполагают еще 1336 метров, а завершение строительства планируется на 2020 год.

В своем выступлении портовики также представили используемые в работе технологии, большинство из которых вошли в справочник Наилучших доступных технологий Росстандарта в качестве рекомендаций к внедрению другим стивидорным компаниям. Среди них 17 туманообразующие пушки, шестиметровые защитные ограждения на производственных площадках АО «ММТП» и другие.

По итогам презентации состоялось обсуждение, в ходе которого работа Мурманского морского торгового порта была оценена положительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter