В посольстве Кабо-Верде рассказали новости о задержанных за кокаин мурманских моряках

17 апреля 2019 в 16:31, Мурманск
Российское посольство в Кабо-Верде рассказало, как живется мурманским морякам с судна ESER, которых в феврале задержали из-за крупной партии кокаина на борту. Общий вес наркотика составил почти 10 тонн.

- Посольство организует открытие счета для добровольного перевода родственниками денег на личные нужды моряков. 29 марта, 3 и 5 апреля состоялись консульские визиты к морякам. По их итогам подтверждена готовность руководства тюрьмы оказывать необходимую помощь морякам по их обращениям, в первую очередь связанным с оказание медицинской помощи. При содействии Посольства проводился вывоз капитана Котловского С.В., матроса Животова С.Н. в городскую больницу для проведения диагностических исследований и назначения лечения. Животову С.Н. организовано отдельное питание. При содействии врача Посольства Котловскому С.В. в городских аптеках подобраны необходимые медикаменты. Дипломатами оказывается помощь в пересылке по электронной почте Посольства личных писем моряков и их родственников (по 8-10 писем за визит), - сообщили в дипмиссии.

Отмечается, что благодаря помощи депутата Госдумы Алексею Веллеру был организован сбор денег. Вся сумма пойдет на оплату адвокатских услуг. Российский профессиональный союз моряков создал фонд средств для оплаты материальной помощи морякам – дополнительных медикаментов, продуктов питания, телефонных карточек и др.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter