Дети детских садов Мурманска получали рыбий жир всю зиму

17 апреля 2019 в 16:03, Мурманск
В мурманских детских садах подходит к концу ежегодная оздоровительная кампания, в рамках которой дошколята всего города бесплатно получают рыбий жир.

В полезном рыбьем жире содержатся полиненасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6. Самым важным их свойством является способность улучшать работу мозга. Считается, что рыбий жир восстанавливает баланс иммунной системы, повышает жизненный тонус и работоспособность, улучшает состояние кожи и ногтей.

Дети получают добавку 3 раза в день: за завтраком, обедом и ужином. Она представляет собой небольшие капсулы с разнообразными вкусами: лимона, малины, клубники, апельсина, киви.

– Стоит отметить, что ребята принимают добавку с удовольствием, – прокомментировала заведующая МБДОУ г. Мурманска № 46 Ирина Матвеева. – Это помогает укрепить детский иммунитет после выхода из полярной ночи и справиться с сезонными простудными заболеваниями.

Оздоровительная кампания проходит во всех детских садах и прогимназиях Мурманска. Ребята начинают принимать рыбий жир осенью перед наступлением полярной ночи и завершают после её окончания. Каждый такой курс охватывает около 8 тысяч дошколят, и число желающих присоединиться к проекту постоянно растет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter