Сотрудники Кандалакшского ДИПИ борятся в суде с высокопоставленным чиновником Правительства Мурманской области

17 апреля 2019 в 14:35, Кандалакша
« СЕМЁРО СМЕЛЫХ» из Кандалакши отстаивают своё конституционное право в суде в борьбе с высокопоставленным чиновником Правительства Мурманской области

Сегодня в Кандалакшском городском суде рассматривается иск Светланы Веденеевой к сотрудникам Кандалакшского ДИПИ, которые « посмели» обратиться в администрацию Президента РФ на действия 1-го замминистра Министерства соцразвития Правительства Мурманской области.

Высокопоставленная чиновница , видимо, посчитала, что она « неприкасаемая» , и что Конституция РФ «писана не для всех», раз подала в суд на граждан, которые воспользовались своим гражданским правом и обратились с просьбой проверить чиновницу на коррупционность.

Региональный совет партии « Единая Россия» молчит, не смотря на наши запросы. Возможно, у них десятки или сотни обращений от средств массовой информации на действия членов высшего органа партии региона, раз мы до сих пор не дождались ответа на наше обращение?!

Возможно, мурманские « единороссы» тоже считают, что граждан нужно « наказывать» судом за реализацию их гражданских прав - законное право обращения в любые инстанции?! Напомним, областным управлением БЭП проводилась проверка фактов от « семерки смелых» сотрудников Кандалакшского ДИПИ , которые высказали подозрения в адрес высокопоставленного чиновника Правительства Мурманской области.

И каким бы не было решение суда сегодня, жители Кандалакши поддерживают эту семерку смельчаков, которые не бояться проявлять свою гражданскую позицию! Правда обязательно восторжествует!

Мещерякова Ольга- редактор газеты « Выбери лучшее»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter