Житель Мончегорска пострадал от мошеннических действий

17 апреля 2019 в 14:26, Мончегорск
В полицию обратился 27-летний житель города Мончегорска, который сообщил, что ранее на интернет-сайте нашел объявление о продаже автомобиля, стоимостью 278 тысяч рублей. Заинтересовавшись, северянин позвонил по указанному в объявлении номеру телефона. Ему ответил мужчина, который подтвердил, что выставил на продажу свой автомобиль.

Он попросил срочно перевести деньги на банковский счет, в связи с тем, что они ему необходимы для приобретения квартиры. Сам автомобиль «продавец» предложил потерпевшему забрать позже в городе Мурманске.

Потерпевший перевел денежные средства якобы в счет оплаты приобретаемого автомобиля и выехал за машиной в областной центр. Однако с продавцом транспортного средства ему встретиться не удалось, телефон мужчины был выключен, объявление о продаже автомобиля на сайте оказалось заблокированным.

Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию. По  факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter