Начальник отдела ФКУ ИК-18 за взятку проносил заключенным запрещенные вещи

17 апреля 2019 в 10:50, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении начальника одного из отделов ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Благодаря совместной работе следователей с оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области и отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области, выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности должностного лица. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2018 года подозреваемый, согласно достигнутой договоренности с осужденным, пронес на режимную территорию средство связи для личного пользования последнего. Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать

За вышеуказанные незаконные действия супруга лица, получившего в пользование мобильный телефон от сотрудника колонии, перевела последнему на счет, открытый в мобильном приложении букмекерской компании, денежные средства в сумме 50 000 рублей, в качестве взятки.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter