Главы муниципальных образований отчитались о готовности к командно-штабным учениям

17 апреля 2019 в 10:23, Мурманская область
В конце первого дня Всероссийских командно-штабных учений на базе Главного управления МЧС России по Мурманской области состоялось слушание глав администраций по вопросу обеспечения безопасности населения в условиях чрезвычайной ситуации.На данном совещании с докладами выступили председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Мончегорска, а также Терского, Кандалакшского и Печенгского районов.

В рамках заслушиваний главы администраций отчитались по мероприятиям, выполненным и выполняемым в ходе первого этапа КШУ. Представители муниципалитетов доложили о складывающейся обстановке в ходе подготовки к пожароопасному и паводкоопасному периоду и о готовности органов управления сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению.

По итогам слушания, председателям КЧС муниципальных образований были поставлены задачи, выполнение которых необходимо обеспечить в кратчайшие сроки в рамках КШУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter