Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кола

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Многодетная мама из Колы за комментарий в ВКонтакте попала в базу экстремистов

17 Апреля 2019, 09:13     Кола

Мать пятерых детей судят за комментарий ВКонтакте. Жительница Колы стала фигуранткой уголовного дела о призывах к экстремизму. 29-летняя Наталья Потапова признается: и подумать не могла, что ее фраза тянет на уголовную статью. Репортаж Натальи Погадаевой и Сергея Расюка.

Наталья Погадаева: «Мужчина напоил жену уксусом и сел на 19 лет. Два брата забрались в частный дом, зарезали хозяйку и подожгли жилище. Люди в масках похитили 12-летнего школьника. Читаешь подобные новости ВКонтакте, и порой так хочется оставить злобный комментарий и написать, какой судьбы желаешь всем разбойникам, убийцам и извращенцам. Именно в этот момент лучше сказать себе стоп. И оставить свое мнение при себе».

Маленькая Саша послушно сидит рядом. В кроватке спит двухнедельная Ира. Старший сын Женя в школе - во втором классе. Эдгар и Виолетта в садике.

Недавно многодетная мама Наталья Потапова зашла в магазин за фруктами для малышей. А на кассе говорят - средств на карте недостаточно. Позже в банке сообщили, что счет, куда приходят детские пособия, арестован. Когда Наталья узнала причину - удивлению ее не было предела. Оказалось - она попала в российскую базу террористов и экстремистов за один комментарий в соцсети.

Наталья Потапова: «Я в мае 2018 года оставила комментарий в посте ВКонтакте на тему, как приезжий изнасиловал 11-летнюю девочку, я написала грубо, конечно. Но у меня две дочери, я третьей была беременна».

В общем, написала Наталья, что наркомана-насильника нужно сжечь, и косвенно указала его национальность. А спустя 9 месяцев - в феврале этого года - к ней пришли.

Наталья Потапова: «Я открываю дверь - вваливаются человек 15-20. В масках, в гражданке. Какие-то представители общественности. Они перерыли мне всю квартиру. Они забрали у нас все планшеты, все. Когда они начали спрашивать, какие у нас есть гаджеты, тогда я стала плюс-минус догадываться, что может быть из-за этого. Я читала в соцсетях, что привлекают вот за такие комментарии. Я тогда догадалась. Потому что они мне ничего не объясняли, за что. Они сказали: потом узнаете. И все. Я честно призналась, я не стала ничего скрывать. Я вообще забыла про этот комментарий».

Так Наталья стала фигуранткой уголовного дела о публичных призывах к экстремизму. Обыски, допросы, поездки, разбирательства. В итоге на нервах младшую дочку родила раньше срока, а молоко пропало. С карты Наталья теперь может снять только 10 тысяч рублей в месяц. Это и на одежду, и на еду, и на садик, и на коммуналку.

Наталья Потапова: «А если бы не мама и не брат, я бы вообще не жила. А как можно прожить, когда одна баночка питания стоит 800 рублей, которой хватает на три дня?»

Заблокированный счет - это еще полбеды. Судимость в биографии - пугает.

Ирина Сенькина, мама Натальи Потаповой: «Это пятно поставить на всю жизнь на человека, ну как это так?! А ей детей растить. Значит, и на детей это перейдет, да? Вы понимаете, что мама у них террористка. Они еще ей угрожали, что сейчас вызовем опеку и детей всех отберем. Вот это ее тогда взбесило. Она за детей глотку перегрызет. Она их очень любит».

Для интереса заходим в интернет на сайт росфинмониторинга. База действующих экстремистов и террористов - в открытом доступе. В реестре под номером 6332 Наталья Потапова собственной персоной. Даже суда еще не было. Но в этот черный список попадают даже подозреваемые в причастности к экстремизму».

Наталья Потапова: «Там от трех до пяти пишут. От трех до пяти. Но я надеюсь на снисхождение, на примирение, на деятельное раскаяние».

Дети, даже старшие, еще слишком маленькие. Мама пока не находит подходящих слов, чтобы объяснить, почему приходится экономить на киндер-сюрпризах и конфетах, отчего она так переживает и почему их планшет с играми стал уликой и исчез из дома.

Вот так один короткий комментарий стал для Натальи Потаповой причиной серьезных проблем с законом. И на месте героини нашего сюжета может оказаться любой активный пользователь соцсетей, кто привык выносить своим мысли на общее обозрение.

Публичные призывы к экстремизму, в том числе, и в сети интернет, недопустимы - отмечает адвокат Александр Минтюков. Каждое необдуманное слово чревато последствиями. Поэтому необходимо внимательно следить за тем, что пишешь и что говоришь. Эмоциональный комментарий Вконтакте вряд ли принесет его автору душевное спокойствие, а вот проблем прибавит.

Александр Минтюков, адвокат: «Конечно, дома на диване вы можете с кем-нибудь поспорить. Но когда вы доводите свои мнения и призывы до неопределенного круга лиц, нужно понимать, что вы излагаете, к чему вы призываете. И чем это грозит».


© ТВ-21Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 14174 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 38 

Новости по этой теме

   18 Апр 2019, 09:07
Многодетной матери из Колы дали 1 год условно за комментарий в соцсети +видео
14

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

mamaNatamamaNata
естественная реакция родителя , мне вот интересно , а что с наркоманом-насильником ? помиловали и отправили на лечение ? а многодетной маме за СЛОВА - тюрьма?
17 Апр 2019 в 09:51 #660294
dima-gornyakdima-gornyak
Вот тебе и свобода слова. Обругал в сердцах урода - получи статью. Не знаю что за изнасилование она прокомментировала, но у меня 2 дочери, и я помню каждую бессонную ночь с больными детьми, каждый молочный зубик, оставленный мышке под подушкой, каждую печальку и радость моих девочек. И это всё для того, чтобы какой-то урод за несколько минут превратил, то что мы лепили столько лет в прах? Да никакие последствия меня не остановят! Буду искать и найду! А когда найду - любая инквизиция обзавидуется Смайлик .
17 Апр 2019 в 09:52 #660295
ПoльkaПoльka
О чем, ваще, речь?)
УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LA...49b2/
До сих пор не поняли, что интернет - это публичное место и у "свободы слова" тоже есть свои рамки?
17 Апр 2019 в 10:13 #660298
МаркизМаркиз
Печально, когда хотят выслужится перед законом, а мозгов не имеют. Исполняют законы в большинстве бездари, без малейшего намека на "думать, размышлять,шевелить мозгами" ибо последнего не имеют. Свободы слова давно нет,заткнули рот всему населению и "показали где наше место"!!!
17 Апр 2019 в 10:14 #660299
mamaNatamamaNata
С образовательного сайта : " Смертную казнь за изнасилование ввело Соборное уложение, действовавшее на Руси с 1649 почти 200 лет – и после образования Российской империи (1721 год). Насильников умерщвляли посредством залития в горло расплавленного металла, жгли на костре." https://cyrillitsa.ru/history/53327-kakie-kaz....html
Каковы были бы результаты общероссийского референдума за возвращение смертной казни педофилам-насильникам? все родители были бы ЗА !
17 Апр 2019 в 10:14 #660300
Евгений19850329Евгений19850329
Мама вместо сидения на диване, чтения и комментирования "чернухи", лучше бы детьми занялась. Когда трое детей в семье - я думаю, не до интернета совсем. Если сидите на гос пособии с детьми, так лучше займитесь работой через интернет в свободное время: картинки рисуйте, сайты проектируйте, для ютуба видео снимайте, на бирже играйте в конце концов! Сидите в этих гаджетах, слюни пускаете, до детей дела нет.
Раньше при СССР все жили одной большой занятой интернациональной семьей: без "дебилофонов", расизма, экстремизма и капитализма.
А полиции, нам видимо, тоже заняться нечем. Ни одного в городе не вижу, случись преступление, или ДТП - хер дождешься. А тут прилетели всей честной компанией из-за комментария...
Вот так вот и "работаем" всей страной: кто - то пишет комменты вместо воспитания детей, а кто-то потом ловит многодетных "экстремистов" вместо задержания воров и убийц.

dima-gornyak
"Вот тебе и свобода слова. Обругал в сердцах урода - получи статью"
Обругал не в сердцах, обругал публично - а это большая разница!

mamaNata
"а многодетной маме за СЛОВА - тюрьма?"
Да никто её не посадит, условка максимум, она многодетная мать - даже штраф, скорее всего, будет мизерный.
17 Апр 2019 в 10:23 #660302
StanyslavovichStanyslavovich
видимо так проще реализовывать план по раскрытию преступлений . чем ловить реальных преступников . которые , к слову , частенько находятся под боком у правоохранительных органов . сколько было жалоб на поборы страховых компаний при оформлении осаго . все правоохранительные органы просто отмазывались . либо проводили проверки с предварительным уведомлением страховых компаний (показуха) . сколько пенсионеров раскрутили на выдуманные задолженности сотовые операторы . как то давно была целая эпопея с паролем "библио" . если кто помнит .тогда у половины жителей апатит и наверно кировска изымали компьютеры . так тоже в квартиры вламывались маски . представьте картину - сидит ученик средних классов за компьютером , рядом бабулька . врываются несколько человек , изымают компьютер . и начинают расспрашивать бабушку и внучка - есть ли наркотики , есть ли оружие ... бред . ну просто бред .интересно им самим там не стыдно ? потом под предлогом закрытия уголовного дела всем предлагали подписать признания в преступлении , которые они не совершали .вот наверно тогда мвд перевыполнило план на год . а то и на пятилетку . молодцы ребята !!! перепугали подростков и пенсионеров до смерти .
17 Апр 2019 в 10:47 #660306
Pusik212Pusik212
УК РФ Статья 280.
Сейчас еще будет введен один закон против злых и нехороших людей... Будут наказывать за хамство в интернете, оскорбление и унижение личности... В плоть до закрытия сайтов.
У многих есть шанс получить наказание за вызывающее поведение, на сайте... Смайлик а так же за травлю...
Общим... КУ!
17 Апр 2019 в 11:38 #660311
TOPERSTOPERS
Зачем же было писать с собственного аккаунта? Зарегай левый да пиши всякую дичь, да еще и под VPN, пусть потом ищут Васю Пупкина из Бразилии.
Впрочем, вконтач это опасная помойка, оттуда лучше удалиться полностью, владельцы вконтача очень деятельно сотрудничают с органами и сдадут своих хомячков по первому требованию. Таких примеров за последний год было предостаточно.
Кто поумней, вычистил все из аккаунта, а потом и аккаунт удалил нафиг, от греха подальше. А сидит на аккаунте Васи Пупкина из Бразилии или Новой Зеландии.
Задумайтесь, народ, оно вам надо?
17 Апр 2019 в 11:53 #660315
ПoльkaПoльka
Pusik212 писал(а):
УК РФ Статья 280.
Сейчас еще будет введен один закон против злых и нехороших людей... Будут наказывать за хамство в интернете, оскорбление и унижение личности... В плоть до закрытия сайтов.
У многих есть шанс получить наказание за вызывающее поведение, на сайте... Смайлик а так же за травлю...
Общим... КУ!

Я слышала, что готовится еще один закон: всех мужиков, которые пишут под бабскими никами и от имени женщины, будут закрывать на принудительное лечение. У многих извращенцев есть шанс. Ку!
17 Апр 2019 в 12:11 #660317
Вячеслав ПлешаковВячеслав Плешаков
Надо было не признаваться, надо было сначала удивиться, потом выразить возмущение этим грешным комментарием и потребовать у этих упырей, чтобы они выяснили как так получилось, что с её аккаунта кто-то пишет подобное, а вдобавок потребовать найти виновника и казнить его по всей строгости. После чего провожать всю эту компанию из квартиры выкрикивая лозунги: "Да здравствует Путин!!!", "Слава Медведеву!!!" и т.д.
17 Апр 2019 в 13:05 #660325
Евгений19850329Евгений19850329
Pusik212
Цитата:
В плоть до закрытия сайтов

В какую, в какую плоть?
Цитата:
Сейчас еще будет введен один закон против злых и нехороших людей... Будут наказывать за хамство в интернете, оскорбление и унижение личности...

Вы подсказывайте, как закон там, у вас, будет готов... Я хочу оторваться по полной до вступления его в силу!
Подскажите, а когда завезут закон, по которому будут наказывать безграмотных, жалобных и глупых людей? Смайлик

Пoльka
Цитата:
Я слышала, что готовится еще один закон: всех мужиков, которые пишут под бабскими никами и от имени женщины, будут закрывать на принудительное лечение. У многих извращенцев есть шанс. Ку!

Полина, а если в компьютерных играх мужик за женского персонажа будет играть, тоже закрывать будут? И что насчёт женщин, которые пишут от имени мужиков - их это коснется, или наш матриархальных строй останется без изменений? Смайлик
17 Апр 2019 в 13:37 #660330
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
На дворе 1937 год. Только тогда это был Советский Союз, а теперь, что- то мерзкое, что даже названия не придумать.
17 Апр 2019 в 14:29 #660336
AQvaAQva
Весь расчет на страх. Чем больше люди боятся, тем сильнее усиливается самоцензура, и тем быстрее мы сами себя загоняем в это молчаливое электронное стойло. Поэтому - не бойтесь!
17 Апр 2019 в 14:46 #660339
ТраншТранш
…прочитал. Вижу – внаглую, не стесняясь, на жалость давят. Аж прослезился поначалу! Вытер слезы, понял, что что-то тут не так.

Кто ответит за фейк? или здесь по-умному сработано? - некая незначительная правда тщательно перемешана с изрядной дозой кривды. Получилась ДЕЗА! Современные журналюги собаку на этом съели. Народ – наивняк, все за чистую монету принимает и из штанов выпрыгивают без надобности.
Заголовок – натуральный кликбейт!
17 Апр 2019 в 14:49 #660340
Евгений19850329Евгений19850329
Транш
Не знаю насчёт кликбейтов, но эта тётя из Колы есть в реестре (1990 г.р., Кола). Только номер другой в реестре: не 6332, а 6331. Смайлик
17 Апр 2019 в 15:18 #660342
ТраншТранш
Евгений19850329
…для меня, трезво- и самостоятельно мыслящего гр-на РФ, это не основание, чтобы на 100% доверять поварам от журналистики, которые готовят такие "вкусные" блюда. Повара эти тоже жрать хотят и ради этого идут на все. Большинство из них давно уже продали душу дьяволу или готовы продать по сходной цене мутным ресурсам.
17 Апр 2019 в 15:33 #660343
kubik.yokubik.yo
наконец то к яжематерям применяют те же меры, что и к обычным людям. допрыгалась девочка
17 Апр 2019 в 17:54 #660368
ПoльkaПoльka
Вскрылись новые подробности по приговору многодетной матери
https://severpost.ru/read/78330

Сразу понятно было, что мученица уже давно карандаш попала.
17 Апр 2019 в 18:52 #660370
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
[quote="Pusik212"
У многих есть шанс получить наказание за вызывающее поведение, на сайте... [/quote]
Смайлик

Добавлено спустя 13 секунд:

Пoльka писал(а):

До сих пор не поняли, что интернет - это публичное место и у "свободы слова" тоже есть свои рамки?

Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции Рос­сии и является важнейшим признаком демократического и правово­го государства. Свобода мысли и слова предполагает право индивида беспрепятственно формировать свои убеждения и мнения, придер­живаться их, право на свободный отказ от них, а также право на сво­бодное выражение своих мнений и убеждений, право на общение в устной и письменной форме, включая право воздержаться от обще­ния, право на свободный выбор языка общения. Важность свободы мысли и слова предопределена тем, что данная свобода является не­обходимым условием реализации иных конституционных прав лично­сти, прежде всего, в политической сфере. Смайлик

В условиях современного информационного общества подлин­ная реализация свободы слова возможна только в условиях доступа к средствам массовой информации.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Маркиз писал(а):
Печально, когда хотят выслужится перед законом, а мозгов не имеют. Свободы слова давно нет,заткнули рот всему населению

Смайлик
Знаете, есть такой анекдот…
Смайлик Дедушка жалуется 70-летний, что как-то вот у него не получается с женщинами. «А мой сосед говорит, что ему 75, и он по три раза за ночь и все хорошо». «Рот откройте. У вас язык есть, вы тоже можете так говорить».
Вот наши власти могут говорить вот без проблем все, что угодно.
17 Апр 2019 в 19:16 #660374
МегаВатникМегаВатник
Пoльka
Цитата:
Я слышала, что готовится еще один закон: всех мужиков, которые пишут под бабскими никами и от имени женщины, будут закрывать на принудительное лечение. У многих извращенцев есть шанс. Ку!

Евгений19850329
Цитата:
Подскажите, а когда завезут закон, по которому будут наказывать безграмотных, жалобных и глупых людей?

Без экзорциста, боюсь, не поможет:
17 Апр 2019 в 19:50 #660382
мурзамурза
хорошь скулить,сами хотели как на западе.
17 Апр 2019 в 23:19 #660395
makss04makss04
Вообще-то 282 закон как раз-таки более тянет на экстремизм, чем действия в соцсетях, слишком он мутный. Я бы этих иэ "Э" самих бы заставил жить на 10000 в месяц, вместе с их семьями, а заодно туда же присандалил бы тех, кто нам пишет как нам жить и по каким законам. Пусай бы с них жирок то сошёл немного!
Вот это было бы справедливо.
18 Апр 2019 в 06:25 #660407
kolij07kolij07
"Раньше при СССР все жили одной большой занятой интернациональной семьей".не рассказывай сказки,про дружную интернациональную семью.они вон по окраинам до сих пор желчью исходят от любви к нам. по факту работали только в рсфср,а жрали все республики.и нет ни чего хуже чем дурак с инициативой,это про наши силовые органы....
18 Апр 2019 в 09:06 #660414
Евгений19850329Евгений19850329
kolij07
Цитата:
они вон по окраинам до сих пор желчью исходят от любви к нам..по факту работали только в рсфср,а жрали все республики.


Вот и я о том же - они нас ненавидят, а мы их... Смайлик И нет больше дружной семьи... "Мы с мамой с папой работаем - а жрут в семье все: и бабушка, и дедушка, и дети! Сволочи!"

мурза
Цитата:
хорошь скулить,сами хотели как на западе.

На западе только кто на тебя донос напишет, что якобы похож на террориста бровями - будешь гнить в Гуантанамо без суда и следствия. В Таиланде за наркоту и проституцию - смертная казнь...Так что у нас ещё пока норм. А тут уже скулят про 37 год...
18 Апр 2019 в 10:37 #660426
земазема
Цитата:
.они вон по окраинам до сих пор желчью исходят от любви к нам.
Вот поэтому и брызжут,что
Цитата:
по факту работали только в рсфср,а жрали все республики.
а сейчас все самим.
18 Апр 2019 в 10:39 #660427
_...__..._
Евгений19850329 писал(а):
Раньше при СССР...
Когда, я жил в СССР некие умники с ехидством тихо и трусливо шёпотом, но говорили, со страхом оглядываясь [u]"СССР страна дураков...!" Когда к власти привели сотрудника МИ-6 англ. разведки Мишу перестройку, некие умники орали«гласность — перестройка — ускорение» подразумевая совсем другое и благодаря этому другому мы... именно мы все и без исключения предали "зАййййцы" свою Родину, Страну, Отечество. При пьяной танцующей "блядарине" действительному сотруднику англо МИ-6 разведке, "ельциНой", взрастили, воспитали непонятное сорняковое поколение.
Сегодня что бы, совсем не погубить свою страну, не уйти окончательно в рабство "америкозадротам", нам надо объединяться, стать едиными, какой бы там мусор не был в нашем доме, и противостоять той кабале в которую попали мы! Только в единении, в едином целом, наше спасение. Курс Президента России правильный и единственный...
А мы... "едом" поедом, едим своих же, лепим гадости, позорим, противостоим, гадим сами же себе...

………………….. А вот раньше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "Раньше при СССР все жили одной большой занятой интернациональной семьей" А сейчас готовы порвать друг друга. Даже далеко ходить не надо, все вокруг рядом и на виду...
И не замечая того, что уже давно и бесплатно работаем на ГОСДЕП США. А не на свое отечество.
А...?
18 Апр 2019 в 11:47 #660429
БардадымБардадым
Эк же торкнуло вышеотписавшегося! Чё куришь? Поделись! Смайлик
18 Апр 2019 в 13:01 #660439
kolij07kolij07
Евгений19850329
"Мы с мамой с папой работаем - а жрут в семье все: и бабушка, и дедушка, и дети! Сволочи!" это уже подмена понятий.не было ни какой семьи и дружбы народов.
18 Апр 2019 в 15:50 #660457
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Не знаю,что она там написала,но сердцем чувствую,что всё правильно высказала!!!
18 Апр 2019 в 17:16 #660465
Glaz-777Glaz-777
Ну не знаю.. Кто там чего чем чувствует.. Но призывать сжигать людей??? Разве это нормально??? Многодетная мамаша.. У кого, как не у Матери (с большой буквы) должен быть инстинкт человеколюбия.. А тут, походу, все силы и позитив ушли на сам процесс детопроизводства..)))
p.s. Тут вообще спорный вопрос кто более опасен для общества.. Кокорин и Мамаев, затеявшие драку и сидящие в СИЗО или мамаша, получившая условку, но призывавшая к сжиганию людей и при этом воспитывающая детей.. Чему она их может научить??? Тому, что сжигать человека - это нормально??? Не знаю.. Не знаю..
18 Апр 2019 в 18:35 #660483
МегаВатникМегаВатник
Glaz-777
Цитата:
что сжигать человека - это нормально???Не знаю.. Не знаю..

"Святая инквизиция" вАпще не парилась с этим вопросом.Жгли пачками на площадях и ничего, даже аншлаги собирали. Смайлик
Цитата:
«Призывы были высказаны в адрес неопределенного круга лиц - уроженцев Северо-Кавказского региона и Средней Азии.

Причем совершенно справедливо, ящетаю. Этим #тожероссиянам еще аукнется.
18 Апр 2019 в 19:18 #660487
Лето5Лето5
Под этим постом ВКонтакте женщина опубликовала призыв уничтожать людей определенной национальности. За это и получила обвинение в экстремизме.

правильно получила.
18 Апр 2019 в 22:31 #660505
TyunikovAGTyunikovAG
Glaz-777
Существо, изнасиловавшее ребёнка перестало быть человеком!
Может она и агрессивная по жизни, и заслужила наказание, НО давать срок за ненависть к педофилам - это идиотизм.
20 Апр 2019 в 00:38 #660588
Glaz-777Glaz-777
TyunikovAG
Извините, но не соглашусь.. Насильника можно кастрировать, посадить, расстрелять в конце концов.. Он, безусловно, должен понести наказание.. Но сжигать???? Чем эта мамаша отличается от насильника в своих устремлениях принести максимально возможное зло?? Лично для меня ничем.. Причем она призывала наказать не вполне конкретного человека,а целую национальность.. Без разбора и вины.. И это, уж простите, но я тоже считаю ненормальным..
МегаВатник
Святая инквизиция, может, и жгла кого.. Спорить не буду.. Но к нашей стране, слава Богу, это не имеет никакого отношения..)))) Что-то не слышал я, чтобы наши попы кого сжигали.. На крайняк кол осиновый да крестом по морде..))) Так что в России весьма сомнительный авторитет эта святая инквизиция..))))
20 Апр 2019 в 10:41 #660605
TyunikovAGTyunikovAG
Glaz-777
Цитата:
Но к нашей стране, слава Богу, это не имеет никакого отношения..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0...D0%B8
не помог "Бог" ...
Цитата:
Причем она призывала наказать не вполне конкретного человека,а целую национальность.. Без разбора и вины..
а есть ссылка на текст "призыва"?
22 Апр 2019 в 14:39 #660778
Лето5Лето5
.[/quote] а есть ссылка на текст "призыва"?[/quote]
вам хочется за компанию срок получить?
Никто бы не стал 282 статью предъявлять просто так.
Там наверняка указывались национальности.
Вообщем дура баба, за что и получила.
22 Апр 2019 в 14:55 #660782
TyunikovAGTyunikovAG
Лето5
На фоне процессов по "оскорбишвимся верующим" слабо верится в объективность данного процесса.
Призыв к действию и "пожелание" смерти есть сильно разные вещи.
22 Апр 2019 в 15:28 #660787