Совет депутатов Кандалакши предложил многодетным семьям давать компенсацию вместо земельных участков

17 апреля 2019 в 09:04, Кандалакша
В областной Думе обсуждалось предложение Совета депутатов Кандалакши. Оно касается прав многодетных семей, которые они предложили расширить, предоставив возможность получать компенсацию вместо земельного участка.

Сегодня в очереди на землю в Кандалакше состоит 47 семей (уже получили - 111), но участки ещё нужно обеспечить инфраструктурой. А этот процесс затягивается, да и строится готовы на все; компенсацию же можно было бы направить на улучшение жилищных условий или частичное погашение ипотеки.

Понятно, что бюджет региона, как и бюджеты муниципалитетов не смогут решить проблему разово. Но, депутаты считают, что главное, в самое ближайшее время поменять подход к ней. Министр социального развития сообщил, что подобное поручение Правительству дал и врио губернатора Мурманской области. Это значит, что сегодня и муниципалитеты, и законодатели, и власти региона одинаково считают решение этой проблемы одной из важнейших своих задач.

Глава Кандалакши уверен, вместе у нас получится это сделать. Конкретные предложения планируется выработать к осенней сессии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter