Андрей Чибис провел встречи со всеми фракциями областной Думы

17 апреля 2019 в 09:01, Мурманская область
Врио Губернатора Мурманской области провел встречи со всеми фракциями нашей областной Думы.
- Взаимодействие с депутатами это важно, в первую очередь, для понимания проблематики наших муниципалитетов- пишет у себя на странице А.Чибис.

- Приятно, что, помимо этого, договорились с коллегами о постоянном сотрудничестве. Прозвучало много хороших идей, в том числе, по развитию строительной отрасли области, чего я безуспешно пытался добиться от профильного министра. 

Несколько важных обсуждений – проанализировали все ключевые документы стратегического планирования нашей страны. Смотрели где в них фигурирует Мурманская область и насколько это соответствует нашим интересам. На выходе получили четкое понимание того, как федерация представляет себе наш регион, и сформулировали, как и что нужно править. Например, много что можно скорректировать в комплексном плане модернизации магистральной инфраструктуры нашей страны, это касается и ухода от мазутозависимости, и Мурманского транспортного узла, и развития нашего аэропорта.

Предметно обсудили антикризисную стратегию здравоохранения с депутатами областной Думы – стратегия поддержана, сейчас Минздрав вносит несколько точечных доработок, в субботу этот план обсудим со всеми главврачами области и уже финальная версия будет утверждена. Это очень четкий детальный документ, с перечнем мероприятий на конкретных территориях, сроками и показателями эффективности, которых мы намерены добиться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter