Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Правительство Мурманской области и органы прокуратуры объединят усилия по наведению порядка в регионе

17 Апреля 2019, 08:56     Мурманск и область
Правительство Мурманской области и органы прокуратуры объединят усилия по наведению порядка в регионе

На рабочей встрече главы региона Андрея Чибиса с прокурором Мурманской области Василием Щербаковым обсуждались вопросы исполнения законодательства и осуществления надзорной деятельности на территории региона. На особом контроле ведомства сфера жилищно-коммунального хозяйства. В прокуратуру поступает значительное количество жалоб от жителей на неудовлетворительную работу управляющих компаний.

Андрей Чибис отметил, что ежедневно через социальные сети к нему также поступают сотни сообщений от возмущенных северян на неубранный снег во дворах, наледь на крышах, текущие трубы и грязь в подъездах.

«Работу организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, нужно жестко контролировать. Я благодарен коллегам из прокуратуры за помощь в этой непростой задаче», – сказал Андрей Чибис.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 367 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Их что, заново ознакомили с должностными инструкциями? Вот к чему приводит обезличенное перечисление ФОТ на карточку: они просто не понимали, за что им выплачивают такую скромную зарплату... Смайлик
17 Апр 2019 в 09:15 #660284
Rusik1974Rusik1974
Правильно, жилищно-коммунальным хозяйством, надо заняться основательно. Прежде всего нужно развивать осуществление постоянного контроля в сфере ЖКХ.
Управляющие компании следует основательно оштрафовать за необоснованное увеличение размера платы за содержание жилого помещения. Обязать - заставлять УК возвращать, так сказать "ворованную" суммы, которая была начислена сверх причитающегося.
Собственники, ДОЛЖНЫ при обнаружении в квитанции завышенную сумму, должен направить в адрес управляющей организации письменное заявление о выплате штрафа. При подтверждении нарушения, потребителю должны выплатить, переплату, а УК получит штраф за не правомерные действия и самовольное повышение цен. Контролировать надо буквально все... УК работает... откровенно нагло и с криминальным уклоном...
Нужно дать собственникам возможность не только по закону, но и рублем влиять на работу управляющих компаний. У нас любой гражданско-правовой договор составляется так, что сначала ты получаешь товары и услуги, только после этого платишь деньги. То есть можно предусмотреть какой-то аванс, но окончательный расчет осуществлять по факту произведенных работ. У нас же происходит так, что компания вне зависимости от того, делает она что-то в доме или нет, все равно получает деньги потребителя. Такое допускать нельзя, то есть надо менять все в корне.
Форум
17 Апр 2019 в 10:25 #660303
АлександрVWАлександрVW
ну раз признаётся факт того, что нужно "навести порядок", то логично предположить,что за допущенный беспорядок кто-то и ответить должен Смайлик не? Смайлик вот здесь засада и кроется Смайлик
Pusik212 , пЕшите исчЁ Смайлик
17 Апр 2019 в 10:34 #660304
9021300026mail.ru9021300026@mail.ru
А вдруг и вправду объединят усилия? Да нет, не может такого быть. Сколько раз до этого, перед выборами объединяли усилия?
17 Апр 2019 в 14:14 #660333
Rusik1974Rusik1974
АлександрVW писал(а):
ну раз признаётся факт того, что нужно "навести порядок", то логично предположить,что за допущенный беспорядок кто-то и ответить должен Смайлик не? Смайлик вот здесь засада и кроется Смайлик
Pusik212 , пЕшите исчЁ Смайлик
Прошу прощения, а вы кроме как кривляться, использовать троллинг
и язвить, умеете еще, хоть что-нибудь?
Спасибо! Отвечать не надо, все равно читать никто не будит." ...пЕшите исчЁ..." АлександрVW и еще в вашем тексте, вы допустили 4 ошибки.
17 Апр 2019 в 17:39 #660366
Лето5Лето5
Pusik212 писал(а):
АлександрVW писал(а):
ну раз признаётся факт того, что нужно "навести порядок", то логично предположить,что за допущенный беспорядок кто-то и ответить должен Смайлик не? Смайлик вот здесь засада и кроется Смайлик
Pusik212 , пЕшите исчЁ Смайлик
Прошу прощения, а вы кроме как кривляться, использовать троллинг
и язвить, умеете еще, хоть что-нибудь?
Спасибо! Отвечать не надо, все равно читать никто не будит." ...пЕшите исчЁ..." АлександрVW и еще в вашем тексте, вы допустили 4 ошибки.
а вы сколько?
17 Апр 2019 в 19:19 #660376
АлександрVWАлександрVW
Pusik212 писал(а):
использовать троллинг
умеете еще, хоть что-нибудь?


как-то так Смайлик
18 Апр 2019 в 09:53 #660422
Rusik1974Rusik1974
АлександрVW писал(а):
Pusik212 писал(а):
использовать троллинг
умеете еще, хоть что-нибудь?


как-то так Смайлик
Это не троллинг, это честно скопированное предупреждение, то есть беспредел ответственных лиц... Этого... как его..., ну общим понятно... зарегистрироваться под чужой фамилией и писать гадости, ну просто норма... Все хорошо, сегодня это уже норма....
P.S.
Если сможете удержаться от... плохих слов, то лучше без комментарий, а в прочим... поливайте...
Ср Апр 17, 2019 17:39 #660366 (((::: "пЕшите исчЁ"
21 Апр 2019 в 10:31 #660692
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Pusik212 писал(а):
надо заняться основательно. Прежде всего

Смайлик Смайлик Займитесь канализацией, газификацией и чисткой сараев.
Форум
21 Апр 2019 в 10:57 #660697
Угол Угол 2

Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайте нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх