В Ковдоре состоялся муниципальный научно-технический турнир

17 апреля 2019 в 08:52, Ковдор
Сегодня на базе школы № 1 воспитанники и обучающиеся образовательных организаций района, участники специализированных кружков показали свои навыки и умения в различных номинациях: творческих и технических. Ребята соревновались в разных возрастных категориях: обучающиеся - 7-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет.

В категории "3D - художественное творчество" победила команда учениц 1-ой школы Анастасии Шалеевой и Елизаветы Пивановой (3 "Б" класс). второе место заняли их одноклассницы - Анна Смирнова и ДИАНА Калинкина, третье место у Елизаветы Охлопковой и Арсения Сомова (4 "Б"). Ребята при помощи 3D - ручки создавали объемные иллюстрации к стихотворениям Генриха Сапгира.

В категории "Живопись в стиле LEGO" в своем возрасте победителями стали ученики 2-ой школы - Олег Павлов, Илья Павлов и Степан Бачериков. Мальчики создали объемную картину из конструктора военной тематики. За основу они взяли репродукцию картины Александра Дейнеки "Перед наступлением". В младшем возрасте победил первоклассник Дмитрий Чистяков, сделавший из деталей "LEGO" портрет медвежонка Умки.

Второе место в личном первенстве занял Артем Удот (ЦДТ), а в командном София Матвеева и Екатерина Тронина (СОШ № 1). Третье место поделили Софья Сергунина ("Легоконструирование") и Андрей Овчинников (ЦДТ).

В категории "Адаптация базовой модели" ребятам предлагалось по фото сконструировать робота. С этой задачей первыми справились команды Иван Зайков, Георгий Поляков и Дмитрий Матвеев, Игорь Мартынов, ученики 4-х классов первой школы. Вторыми завершили сборку двигающейся модели Евгений Соловьев и Матвей Горшков. Завершает тройку лидеров команда Андрея Овчинникова и Богдана Сапожникова.

К сожалению, в категории "РобоЭкспедитор" победителей нет. Роботы ни одной команды не справились с поставленным задачами. Ребятам предстоит еще доработать свои машины.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter