В Кандалакше выяснили почему снимают фонари со столбов на улицах города

17 апреля 2019 в 08:51, Кандалакша
Сотрудники «Кандалакшской Горэлектросети» начали снимать светильники с городских опор. Как сообщают очевидцы, ламп уже «лишились» столбы по улице Локомотивная, частично на Спекова и Кировской. Группа КАНДАЛАКША ОНЛАЙН попыталась разобраться в ситуации и вот, что им удалось выяснить.

Демонтаж ламп осуществляется вовсе не для их ремонта или замены. Здесь «камнем преткновения» стали сами опоры, на которых эти светильники установлены. Дело в том, что более 370 опор, по уверениям местного филиала АО «МОЭСК» (бывшая горсеть), находится в собственности предприятия. А поэтому администрация, чьи лампы висят на данных столбах, должна платить за такое «пользование имуществом».

Администрация, которая готова подписать договорные отношения, параллельно пытается получить от энергокомпании (правда, пока безуспешно), хоть какое-то доказательство того, что опоры действительно стоят у них на балансе. Но пока документарного подтверждения прав собственности организация не предоставила. Хотя и не очень понятно, почему.

Ситуация действительно неоднозначная. Однако решение проблемы и выход из ситуации планируют найти уже на этой неделе. Самое нелепое то, что в случае достижения сторонами компромисса, скорее всего, именно эти работники, которые сегодня снимают лампы, будут их вешать обратно. Ну а пока «заложниками» проблемы стали простые люди, которым теперь придется с приходом вечера «наощупь» пробираться по темным улицам, лишившимся освещения. Хотя, ресурснику, видимо, на такие «мелочи» - «до лампочки»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter