Коллекция рисунков граффити в Ковдоре пополнилась рядом занимательных картинок

23 июня 2010 в 09:34, Ковдор
Не так давно коллекция рисунков граффити в Ковдоре пополнилась рядом занимательных картинок. Забор, украсившийся за ночь сразу несколькими познавательными рисунками, установлен возле обводного канала.
Еще у первобытных людей большой популярностью пользовались наскальные рисунки. Без подписей авторов. Ну, оно и понятно – у неандертальцев имен не было. В средние века художники запечатлевали прекрасные моменты жизни уже на полотнах. И свое авторство подтверждали автографами. В наши дни мы, по всей видимости, возвращаемся к древним векам: наскальная живопись присутствует, а подписей авторов – нет.

Если автор сих высокохудожественных произведений настолько смел в своих идеях, что не постеснялся их неоднократно изобразить на заборе, то почему же он не оставил контактных данных, куда бы могли обратиться сторонники и противники выдвигаемых идей?

Александр СЕЛЕЗНЁВ, инспектор штаба ОВД по Ковдорскому району: «За совершение данного поступка предусмотрена административная ответственность по статье 2 части 7 Закона Мурманской области, которое влечёт за собой наказание в виде штрафа от 200 до 2000 рублей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter