В Мончегорске установлен мужчина, подозреваемый в серии краж

16 апреля 2019 в 16:08, Мончегорск
В отдел полиции обратился один из жителей города Мончегорска, который сообщил, что из моторного отсека автомобиля «ВАЗ-2109», припаркованного около дома по улице Нюдовская, неизвестное лицо похитило аккумуляторную батарею. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил свыше 3 тысяч рублей.

Через несколько дней в отдел полиции поступил еще один звонок с сообщением о хищении имущества. Сотрудники магазина товаров для детей заявили о краже. Похищены были 4 игрушечных электромобиля на сумму 18,5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели места происшествий и изъяли записи с камер наблюдения. На них фигурировал один и тот же мужчина. В ходе оперативно-разыскных меропритий полицейскими была установлена личность злоумышленника.

Им оказался неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 1981 года рождения.  В настоящее время мужчина находится под стражей за ранее совершенное преступление.

Все похищенное подозреваемый сбывал, деньги тратил на собственные нужды.По выявленным эпизодам хищения имущества возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter