«Справедливая Россия» против подготовки изменений Устава Мурманска

23 июня 2010 в 09:31, Мурманск
«Справедливороссы» опросили 800 мурманчан. Мнения 85-ти процентов интервьюированных созвучны с позицией фракции, которое сегодня озвучил Александр Макаревич: «Партия считает необходимым законодательно установить выборы мэров городов всем населением. Местный уровень власти - самый надежный и прямой путь к решению жизненно важных проблем населения. Именно на местном уровне могут наиболее полно реализованы принципы низовой демократии».

Этот и другие вопросы, «справедливороссы» планируют задать завтра Дмитрию Дмитриенко на отчете губернатора о результатах деятельности Правительства.

Особенно партию волнует проблема федеральной реформы бюджетных организаций: «Почти вся бюджетная сфера вбрасывается у нас в рынок, будет жить по его законам. Будет устанавливаться минимально достаточное государственное или муниципальное задание, критерии которого не разработаны, не приняты и не установлены. В итоге - может быть причинен существенный урон, что приведет к ухудшению социального положения многих граждан РФ».

Кроме того, в ближайшее время фракция проведет акцию протеста «НЕТ» - антинародному Закону!», «ДА» - доступной медицине, образованию и культуре».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter