В Правительстве Мурманской области состоялось заседание Командно-штабных учений под руководством главы Заполярья

16 апреля 2019 в 10:50, Мурманская область
В рамках проведения Всероссийских Командно-штабных учений в Правительстве Мурманской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством председателя КЧС и ПБ правительства Мурманской области и врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

В заседании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник Руслана Назарова, председатель Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимира Гусева, а также представители исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, заинтересованных ведомств и структур.

Глава региона поставил задачи всем взаимодействующим структурам в рамках основных мероприятий всероссийского командно-штабного учения. По словам Андрея Чибиса, в ходе КШУ будут заслушаны по видео-конференц связи доклады глав Терского и Кольского районов Мурманской области о проводимых в этих муниципалитетах действий по ликвидации последствий условных ЧС.

- Необходимо обеспечить готовность пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению, - отметил Андрей Владимирович.

- В соответствии с оперативной обстановкой направлять в зону ЧС оперативные группы Главного управления МЧС России по Мурманской области и Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter