Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Бизнесмены из Киркенеса зовут россиян к себе за покупками

16 Апреля 2019, 10:40     Мурманск и область
Бизнесмены из Киркенеса зовут россиян к себе за покупками

Недавно Мурманск посетила норвежская делегация из Киркенеса, которую составили представители местного бизнеса. Они рассказали, что в Киркенесе есть большой интерес к привлечению большего количества российских туристов. Поэтому члены делегации поставили своей целью узнать больше о жителях Мурманской области и понять, что именно их интересует или могло бы заинтересовать в Киркенесе. Киркенес ждет россиян

Друзья, зачем Вы ездите в Киркенес? Какие товары Вы покупаете в магазинах Киркенеса и почему? Что бы хотели покупать? Какие услуги Вы бы хотели получать в Киркенесе?

Будем рады, если вы сможете ответить на вопросы по электронной почте: maria.salikova@mfa.no


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1138 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
А на ПМЖ можно? Смайлик
16 Апр 2019 в 13:38 #660234
vorona200610vorona200610
С нашим курсом- ничего)
16 Апр 2019 в 18:56 #660251
ЗдешнийЗдешний
Киркенес это продолжение Кольского полуострова, или Кольский полуостров есть продолжение Скандинавского полуострова? У кого тогда неправильный "глобус"?
Форум
16 Апр 2019 в 21:42 #660265
Лето5Лето5
за морем телушка полушка, да рубль перевоз Смайлик
16 Апр 2019 в 21:50 #660266
ТраншТранш
члены делегации поставили своей целью узнать больше о жителях Мурманской области и понять, что именно их интересует
*************************
…хочется надеяться, что коллеги из Киркенеса с целью ознакомления не догадаются зайти на форум Хибины. ком. (типа лицо мурм. области) - боюсь, что начитавшись дебильных камментов и таких же "новостей", они получат превратное представление о её обитателях вообще и об их ай-кью, в частности. А этого, разумеется, не хотелось бы - точка
16 Апр 2019 в 23:58 #660280
Pusik212Pusik212
Нечего делать там по Киркенесам, надо свое сельское хозяйство развивать. А не всякую там ненужную отраву в Россию завозить. За такой завоз надо до "БЕСПРЕДЕЛА" увеличить налог, а полученные деньги направить на развитие сельского хозяйства наших русских бизнесменов занятых в народном хозяйстве... северного региона.
17 Апр 2019 в 09:35 #660289
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Слышал, что финская молочка "Валио" зарождалась на просторах Печенгского района, пока он был их. Вот тогда они весь "молочный" ягель и перевели. Из-за этого у нас с молочкой на севере неудачи... Смайлик
17 Апр 2019 в 10:04 #660297
земазема
Цитата:
Из-за этого у нас с молочкой на севере неудачи... 194.gif
То есть виноваты финны а не дебильные правители, единственной целью которых являются свои карманы, набитые любыми способами ?
17 Апр 2019 в 10:55 #660307
Pusik212Pusik212
Д.О. Вернер писал(а):
Слышал, что финская молочка "Валио" зарождалась на просторах Печенгского района, пока он был их. Вот тогда они весь "молочный" ягель и перевели. Из-за этого у нас с молочкой на севере неудачи... Смайлик
В Мурманской области, ягель прорастает или растет в предостаточном количестве. Ягель, из-за личной жадности и недальновидности, жители нашего региона, безжалостно и без контрольно, собирается (как урожай) и продается за пределы области тем же норвежкам, финам и не только им. У нас в области нет контроля за этим оборотом бизнеса. Наши внуки придут в себя, тогда когда большая часть тундры, покроется эрозией, безжалостными песчаниками. А дальновидные наши соседе будут в "шоколаде".
ПРАВИТЕЛЬСТВУ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ ЭТУ ОБЛАСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ А именно: заготовка и транспортировка дягеля за пределы РФ, с целью сохранения природных ресурсов области. Введение дополнительно налогов на продажу дягеля, пополнит казну области.
Форум
17 Апр 2019 в 10:59 #660308
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Pusik212 писал(а):
Нечего делать там по Киркенесам,

Смайлик
Форум
17 Апр 2019 в 17:20 #660365
Pusik212Pusik212
Транш писал(а):
члены делегации поставили своей целью узнать больше о жителях Мурманской области и понять, что именно их интересует
*************************
(типа лицо мурм. области) - боюсь, что начитавшись дебильных камментов и таких же "новостей", они получат превратное представление о её обитателях вообще и об их ай-кью, в частности. А этого, разумеется, не хотелось бы - точка

А лицо Мурманской области, благодаря одних и тех же постоянных лиц по сговору, выглядит очень печально.
Администратору, самый раз, пересмотреть политику сотрудничества со всякими П...; Е...; М.с Б... и им подобным. Набрать в команду адекватных людей. Может быть, еще можно все исправить...
19 Апр 2019 в 08:56 #660518