Администрация города Мончегорск вышла на субботник

23 июня 2010 в 09:27, Мончегорск
Ежегодно администрация города выходит на субботники для уборки прилегающей территории. В этом году дополнительно были взяты еще две площадки – на улице Комсомольской и Кирова. Помимо уборки улиц от мусора и прошлогодней листвы, там проведены работы по восстановлению и покраске детских площадок.



Рассказывает заведующая сектором охраны окружающей среды Галина Жиденко:



- Очень хочется, чтобы горожане бережнее относились к природе. Боль моя – родники. Ежемесячно их убирают дети, но мусор появляется снова и снова. Очень остро стоит проблема и со свалками в гаражных кооперативах. Так как это частная собственность, владельцы гаражей должны объединиться в борьбе с этой проблемой. По закону об охране окружающей среды, они должны убирать свою территорию сами.



Коллектив администрации вышел на субботник с хорошим настроением. Всюду были слышны шутки и смех. Погода порадовала солнечным теплом, и работа была в радость.



- Я думаю, что у нас в городе еще большой фронт работ, - поделился впечатлениями от мероприятия мэр Мончегорска Евгений Рухлов. - Мы хотим, чтобы город был красивым – значит, надо поработать.



Хорошо, что именно руководство города первыми выходит на субботники, это положительный пример для всех жителей. Наведение порядка – это общее дело для всех, и никто не должен оставаться в стороне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter