В Мурманске стартовал конкурс на предоставление грантов начинающим предпринимателям

16 апреля 2019 в 09:55, Мурманск
Организатор конкурса – Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска извещает о проведении конкурса на предоставление грантов начинающим предпринимателям (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в четыре этапа:
I этап – прием заявок и определение участников Конкурса;
II этап – оценка бизнес-планов проектов, представленных на Конкурс;
III этап – защита бизнес-планов проектов и определение победителей Конкурса;
IV этап – предоставление грантов победителям Конкурса.

К участию в конкурсе допускаются:
– физические лица от 18 до 55 лет включительно, зарегистрированные в городе Мурманске;
– начинающие предприниматели в возрасте от 18 до 55 лет включительно – субъекты малого и среднего предпринимательства – индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории города Мурманска менее 12 месяцев, и не осуществляющие до этого предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет.

Размер гранта не может превышать 500 тысяч рублей на одного грантополучателя.
В случае, когда учредителями вновь созданного юридического лица являются несколько физических лиц, включенных в приоритетную целевую группу получателей гранта, сумма гранта указанному юридическому лицу не должна превышать произведения числа указанных учредителей на 500 тысяч рублей, но не более 1 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе для целевого финансового обеспечения затрат, указанных в бизнес-плане проекта и связанных со следующими расходами:
1. Приобретение основных средств для целей ведения предпринимательской деятельности (оборудование, оргтехника, мебель, инвентарь, экипировка, необходимые для осуществления предпринимательской деятельности в целях реализации предоставленного бизнес-плана проекта).
2. Оплата аренды помещения − не более 20% от суммы гранта.
3. Расходы по государственной регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя.
4. Оплата затрат на выплаты по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Постановлением администрации города Мурманска от 16.07.2015 № 1942 утверждено положение о порядке и условиях проведения Конкурса, которое устанавливает правила проведения конкурсного отбора заявок, определяет цель конкурса, требования к участникам, регламентирует порядок и комплектность подачи документов, процедуру оценки бизнес-проектов, определения победителей и предоставление финансовой поддержки в виде гранта.

Подробную информацию о порядке и условиях проведения Конкурса можно получить:
– у организатора конкурса по адресу: 183038, г. Мурманск, пр. Ленина, дом 75, кабинет 405, тел. 45-94-75;
– на Портале информационной поддержки малого и среднего предпринимательства mp.murman.ru в разделе "Виды поддержки/Финансовая поддержка".

Срок и место приема заявок на участие в конкурсе: прием заявок на участие в конкурсе начинается со дня опубликования настоящего извещения и прекращается 30.09.2019 по адресу: 183038, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, 3 подъезд, кабинет 405, тел.: 45-94-75.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter