В Мончегорске провели «Кроссфит-зарядку»

16 апреля 2019 в 09:17, Мончегорск
Она собрала в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» около 60 спортсменов.

Ее во второй раз инициировали местные активисты при содействии городской администрации. Жителям предложили начать готовиться к лету: посетить тренировку по жиросжигаемой системе Табата. Этот японский комплекс упражнений для похудения - полноценная замена посещения тренажерного зала или группового занятия по фитнесу. Основополагающие принципы: 20 секунд интенсивных нагрузок на 10 секунд отдыха. Так, мончегорцев ждала разминка от специалиста по стретчингу (растяжке) Аланы Таутиевой, двадцатиминутный интенсив и заминка.

- Мы провели 4 Табата (тренировочных процесса) с небольшими перерывами. Это были простые упражнения, каждый выполнял их по мере своих сил, - рассказал Kn51 организатор Лев Денисов. - Пришли как опытные спортсмены, так и новички. Вместе мы зарядились бодростью и хорошим настроением!

«Кроссфит-зарядка» собрала около 60 спортсменов. Приходили компаниями, целыми семьями…

- Мне нравится заниматься спортом, да и вообще по душе всякие активности. В соцсетях я увидел запись, что будет проводиться тренировка и решил сходить. Пригласил своих друзей. Отлично провел время! - поделился с Kn51 Михаил Милушкин.

- Я занимаюсь кроссфитом, поэтому о тренировке узнала от тренера. Пришла вместе с 10-летней дочкой, - рассказала Анна Щекотова. - Получила исключительно положительные эмоции. Во-первых, заряд бодрости! А еще удалось повидаться и пообщаться с людьми, которых давно не видела.

- Мы с сыном - Ильей - второй год участвуем в «Кроссфит-зарядке». Считаю, обязательно стоит посещать подобного рода мероприятия, - говорит Евгения Кознова. - Это заряд энергии, позитива, положительных эмоций. А еще возможность оценить свой спортивный потенциал и весело провести время в дружной компании.

В ближайших планах организаторов провести «Кроссфит-зарядку» и летом, на свежем воздухе. Возможно это событие станет частью какого-либо городского праздника.

- Нам интересно пропагандировать спорт! Здорово видеть, как десятки людей тренируются. Это вдохновляет, - признался Лев Денисов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter