Житель Оленегорска публично оскорбил полицейского

16 апреля 2019 в 09:01, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1986 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 7 апреля 2019 года участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Оленегорский» прибыл в подъезд одного из домов по улице Южной в городе Оленегорске по вызову местной жительницы. Женщина заявила о том, что на лестничной площадке находится мужчина, бьющий стекла окон подъезда. Полицейским предложено правонарушителю проследовать в отдел внутренних дел для осуществления административного разбирательства.

Однако злоумышленник на предложение сотрудника полиции начал высказывать в адрес последнего грубые оскорбительные выражения, не желая проследовать в отдел полиции. При этом на лестничной площадке присутствовали посторонние люди – жители подъезда.

Своими действиями мужчина унизил честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти.

Подозреваемый мотивирует свои действия состоянием алкогольного опьянения, подтверждая оскорбление потерпевшего.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter