Студенты Мурманского колледжа искусств стали лауреатами Международного конкурса «Кубок Севера»

15 апреля 2019 в 19:07, Мурманск
Пять студентов представляли Мурманский колледж искусств на XIX Международном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах им. А.Л. Репникова «Кубок Севера», прошедшем в Петрозаводской консерватории им. А.К.Глазунова с 5 по 10 апреля.

Все они продемонстрировали достойный профессиональный и исполнительский уровень. Лауреатами конкурса стали: Сергей Глинский (балалайка, класс преподавателя Бедняка В.И.), Наталья Филиппова (гитара, класс преподавателя Семяшкина М.В.), Полина Игнашова (гитара, класс преподавателя Семяшкина М.В.); дипломантом – Кирилл Макаров (аккордеон, класс преподавателя Гернера А.Я.).

Неоценимую помощь в победе на конкурсе оказала концертмейстер и преподаватель колледжа Наталья Алексеевна Михайленко. Всего в конкурсе участвовали 86 студентов из сузов и вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Екатеринбурга, Самары, Тамбова, Тулы, Дзержинска, Пскова, Архангельска, Вологды, Владимира, Саратова, Усть-Улимска, Южно-Сахалинска, а также конкурсанты из Беларуси и Китая.

В составе жюри работали знаменитые музыканты России: Александр Цыганков и Андрей Горбачёв (г. Москва), Олег Шаров и Николай Кравцов (г.Санкт-Петербург), Владимир Соловьёв и Михаил Зуденков (г. Петрозаводск).

Это один из самых сложных и престижных конкурсов исполнителей на народных инструментах, проходящий в двух турах и отличающийся жёсткой конкуренцией. Учредитель конкурса – Министерство культуры Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter