За прошлую неделю в Мончегорске произошло 17 ДТП

15 апреля 2019 в 19:06, Мончегорск
За прошедшую неделю на территории Мончегорского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, из которых 7 случаев - это наезд на стоящее транспортное средство, в 8 случаях столкновение, из-за несоблюдения водителями дистанции и бокового интервала.

Так, 8 апреля на 1км автоподъезда к городу Мончегорск, водитель, управляя грузовым а/м Ман, не выполнил требования ПДД РФ перед поворотом налево, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с а/м ВАЗ-2111, завершающего маневр обгона данного тс.

11 апреля в районе дома 31 по пр. Металлургов, водитель, управляя а/м Тойота Рав 4, не учел дистанцию до впереди идущего в попутном направлении транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с а/м Фольксваген Туарег.

13 апреля в районе ж/д переезда п.27км, водитель, управляя а/м Опель Вектра, при повороте направо, совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Хендай Соната.

Вечером того же дня в районе дома 34а по ул. Ленинградская набережная, водитель управляя а/м ВАЗ-2112, при выполнении разворота задним ходом, совершил наезд на заезжающий на парковку а/м Тойота Карина, который в свою очередь остановился для того чтобы выпустить со стоянки другие тс.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными на дороге, соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, учитывая состояние проезжей части и погодных условий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter