В Североморске задержали угонщика Джипа Гранд Чероки

15 апреля 2019 в 15:29, Североморск
В полицию города Североморска обратился местный житель 1980 года рождения с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Джип Гранд Чероки». По словам потерпевшего, данный автомобиль он часто использовал в служебных целях. Мужчина, который руководит компанией, работающей в сфере коммунальных услуг, обычно парковал машину недалеко от офиса по улице Советская.

Утром хозяин своего транспортного средства там не обнаружил.

Сотрудники полиции выяснили, что второй комплект ключей от машины хранится в офисе. В результате оперативных мероприятий появились основания подозревать в неправомерном завладении автомобилем одного из сотрудников.

Мужчина 1987 года рождения после задержания признался в содеянном.

Подозреваемый рассказал, что ввиду сложившихся обстоятельств собственного жилья не имеет. Ему временно разрешают ночевать в офисе. Находясь в алкогольном опьянении, северянин решил прокатиться на «Джипе» по городу.

Он доехал до улицы Сивко, где совершило столкновение с дорожным ограждением. Затем мужчина оставил место ДТП и поврежденный автомобиль.

По факту в отношении задержанного дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон). Санкция статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы. Для оценки материального ущерба владельцу автомобиля проводится техническая экспертиза.

Кроме того, в отношении жителя Североморска составлены протоколы об административных правонарушениях по фактам оставления места дорожно-транспортного происшествия и нахождения за рулем в нетрезвом виде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter