В Заполярном прошел фестиваль научных открытий Arctic Wave

15 апреля 2019 в 11:55, Заполярный
В минувшую субботу детские библиотеки МБКПУ «Печенгкое МБО» приняли участие в масштабном для района событии - фестивале научных открытий Arctic Wave, организованном при поддержке ПАО ГМК «Норильский Никель».

В ДК «Октябрь» города Заполярный для всех ребят Печенгского района был «построен» настоящий Город Героев. «Кто же он, новый герой?» - ответ на этот вопрос предлагалось найти на 6 станциях профориентационного квеста.

Работу одной из станций «Тичермен» организовывали сотрудники детских библиотек района. Ребятам было предложено сыграть в интеллектуальную настольную игру «Тайна русской Арктики в судьбах капитанов» и отправиться в увлекательное путешествие по Северному морскому пути, проверить свои знания по русскому языку в написании географических названий Арктической зоны России, а также провести настоящую геологическую разведку в недра Кольского края, участвуя в минералогической викторине.

Вопросы привлекали внимание не только юных участников фестиваля. Взрослые тоже с удовольствием включались в игру.

Фестиваль Arctic Wave проходит в нашем районе уже третий раз, но впервые к участию пригласили библиотеки. Хочется верить, что опыт подобного сотрудничества станет доброй традицией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter