В Кандалакше пресекли факт нарушения миграционного законодательства

15 апреля 2019 в 12:07, Кандалакша
В ходе проведения операции «Нелегал» сотрудниками миграционной службы установлено, в квартире дома, расположенного по улице Наймушина в городе Кандалакше зарегистрирована гражданка ближнего зарубежья, 1992 года рождения.

При проверке стражи порядка выяснили, что иностранная гражданка в данной квартире фактически не проживает. Местный житель 1983 года рождения, выступая принимающей стороной, передал специалисту отдела по вопросам миграции  уведомление о ее прибытии, указав местом пребывания свою квартиру.

При этом кандалакшанин заведомо знал, что девушка по указанному адресу проживать не будет.

В беседе с полицейскими мужчина пояснил, что зарегистрировать иностранку в своей квартире его попросил знакомый,  денежного вознаграждения за свои услуги он не получал.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Кандалакшский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ). Санкции статьи предполагают штраф до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter