В ЗАТО Североморск продолжается генеральная уборка

15 апреля 2019 в 09:18, Североморск
Работа управляющих компаний на контроле специальной рабочей группы. По указанию главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова городские рейды проходят ежедневно, это позволяет оперативно решать вопросы, касающиеся уборки придомовых территорий МКД, вывоза снега и очистки скатных кровель от наледи.

Как отметил первый заместитель главы ЗАТО г.Североморск Эдуард Миронов, качество этой работы зависит и от самих горожан. Благодаря неравнодушным североморцам, которые сами акцентируют внимание на проблемных адресах, флотская столица становится чище.

«Если говорить о статистике, с 5 по 10 апреля в результате объездов составлено 3 протокола и выписано 9 предписаний по 17 многоквартирным домам. В основном претензии к уборке дворов и вывозу снега. Мы продолжим и усилим работу именно по этим направлениям», - рассказал Эдуард Миронов.

За период с 28 марта по сегодняшний день, представителями муниципального контроля администрации ЗАТО г.Североморск было оформлено 45 предписаний по 81 МКД, составлено 11 протоколов для рассмотрения на административной муниципальной комиссии.

Количество предписаний и протоколов увеличивается, но вместе с тем и управляющие организации стали ответственнее относиться к своим обязанностям и быстрее реагировать на жалобы горожан. Оправдала себя и созданная недавно в социальной сети «Вконтакте» группа – «Муниципальный контроль ЗАТО г.Североморск».

«Начиная с 5 апреля, в группу «Муниципальный контроль ЗАТО г.Североморск» поступило 17 обращений, 11 из них уже имеют положительное решение, 6 – в работе, поскольку требуется дополнительное время. За эту неделю мы так же отработали 6 обращений смс главе. Изменилась направленность обращений, а так же появилось доверие горожан», - пояснила заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г.Североморск Татьяна Сахарова.

Как отметила Татьяна Сахарова, не всё получается быстро, но результаты совместной работы уже заметны. Главная задача, которую ставит перед собой группа оперативного контроля – чтобы жители Североморска были довольны, чтобы им было комфортно жить в городе.

На это будут направлены и общегородские субботники. Старт им будет дан уже на следующей неделе.

Рассказать о ненадлежащем исполнении управляющими компаниями своих обязанностей жители ЗАТО могут обратившись:

- в интернет-приемную на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г.Североморск (http://www.citysever.ru/virtualnaya_prie/);

- через смс главе ЗАТО г.Североморск тел. 89113201848;

- в ЕДДС (81537)5-60-60; - в приемную Комитета по развитию городского хозяйства (81537)5-07-57 (факс);

- в муниципальный контроль администрации ЗАТО г.Североморск каб. № 16;

- в социальной сети "Вконтакте" сообщество «Муниципальный контроль ЗАТО г.Североморск» https://vk.com/mkzatosever
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter