В Мурманске продолжается региональная учеба участников «ПолитСтартапа»

15 апреля 2019 в 09:16, Мурманск
Очередная встреча начинающих политиков была посвящена вопросам проведения агитационной кампании

В Мурманске, в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось очередное занятие в рамках региональной учебы участников кадрового проекта «ПолитСтартап», которое провел региональный координатор проекта, депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов.

В ходе встреча начинающие политики и наставник обсудили вопросы проведения агитационной кампании, рассмотрели различные варианты возможной предвыборной программы кандидата и агитационно-пропагандистских материалов, поговорили о том, каким должен быть избирательный штаб, пообщались по многим другим темам, которые так или иначе связанны с выборами и предварительным голосованием партии «Единая Россия».

«Сегодня было две основные магистральные темы - предвыборная программа кандидата и работа избирательного штаба, - сказал, комментируя итоги занятия, Иванов. - Задача, которую я перед собой ставил - заложить теоретические основы, без которых, на мой взгляд, будущим кандидатам не обойтись. Хотя, конечно, старался это делать в привязке к конкретным примерам и к конкретной ситуации именно в рамках муниципальных выборов».

Депутат также рассказал, что на одном из ближайших занятий участников проекта будут готовить к дебатам, которые, напомним, в Мурманске стартуют уже на следующей неделе.

«Мы приглашаем опытного психолога, который поможет участникам проекта приобрести необходимые навыки для ведения дискуссии в жестких рамках дебатов», - сказал он.

«Для меня участие в этом проекте интересно с точки зрения пробы своих сил в политической деятельности и получения новых знаний и навыков, - рассказал участник проекта «ПолитСтартап», заместитель директора мурманского «Дома молодежи» Антон Кондрашов. – Сегодня мне очень понравилось, что Герман Александрович рассказал, как надо и как не надо вести предвыборную кампанию. Главный итог этого занятия в том, что теперь я четко понимаю, как собрать команду, как будет работать предвыборный штаб, какие специалисты в нем должны быть. Это не три или четыре человека - это должна быть хорошая команда из 12человек, которая будет тебе помогать, будет с тобой на одной волне, люди, которые разделяют твои мысли и помогут достичь успеха».

«Я уже зарегистрировался в качестве кандидата предварительного голосования, - продолжил он. - Думаю, что в ближайшие дни мы соберемся штабом и подготовим план предвыборной кампании, где продумаем все шаги реализации наших идей».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter