Полицейскими раскрыт грабеж, совершенный в магазине города Ковдора

14 апреля 2019 в 10:52, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции города Ковдора обратилась руководитель сетевого магазина с сообщением о том, что из торгового зала похищен алкоголь. Сумма ущерба составила около 1 тысячи рублей.

Прибывшие сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия, изъяли и просмотрели записи камер видеонаблюдения. Они установили, что хищение двух бутылок коньяка совершил мужчина из числа посетителей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он взял товар и направился к выходу, не собираясь его оплачивать.

В результате специальных мероприятий в ближайшее время оперативники установили личность подозреваемого и задержали злоумышленника. Северянин, признавшись в содеянном, рассказал, что возле магазина познакомился с женщиной, которой предложил вместе провести время за распитием спиртного. Новая знакомая согласилась, и он направился в магазин. Денег на оплату алкоголя задержанному не хватило.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК России «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter