В Апатитах 20 апреля пройдет ежегодный фестиваль-конкурс студенческого творчества «Дебют»

13 апреля 2019 в 16:29, Апатиты
20 апреля в Апатитском городском Дворце культуры пройдет ежегодный фестиваль-конкурс студенческого творчества «Дебют» среди студентов образовательных организаций Апатитов и Кировска. В этом году он посвящен Году театра и называется «Волшебный мир – театр».

На сцене прозвучат знаменитые романсы, песни и баллады, монологи и театральные постановки из спектаклей и мюзиклов. Зрителям напомнят не только о русской театральной школе, но и пригласят в театр на Бродвее, чтобы окунуться в мир ярких и необычных жанров. Очень приятно, что с каждым годом пополняется состав участников конкурса, которые мечтают показать себя и, конечно, победить в своей номинации. А номинаций несколько: вокал (солисты, дуэты, ансамбли, хоры), инструментальное исполнение, хореография (все направления), оригинальный жанр, театральное искусство и художественное слово, команды КВН, стэнд-ап миниатюры. Кроме новичков, на сцену выйдут «заслуженные артисты» конкурса «Дебют». Это студия танца «Пульс», Ирина Закиян, Татьяна Григорьева и другие.

В конкурсе принимают участие студенты Апатитского политехнического колледжа им. Г.А. Голованова, Кольского медицинского колледжа, филиалов Мурманского Арктического государственного университета в гг. Апатиты и Кировск, Апатитского филиала Мурманского государственного технического университета.

В фестивале примут участие гости: бывшие студенты, неоднократно участвовавшие в «Дебюте» ранее, а также театр-студия «Диалог», ансамбль современного танца «Джосс», вокальный ансамбль «До мажор», ансамбль танца «Ангажемент».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter