Коллектив Октябрьской железной дороги от Москвы до Мурманска выйдет на весенний субботник

12 апреля 2019 в 15:44, Мурманская область
13 апреля в честь 100-летия "Великого почина" коллектив Октябрьской железной дороги и расположенных в ее границах подразделений и филиалов ОАО "РЖД" от Мурманска до Москвы выйдет на благоустройство объектов инфраструктуры и прилегающих территорий.

В Санкт-Петербурге центральной площадкой мероприятия станет Музей железных дорог России. В рамках субботника железнодорожники проведут комплекс мероприятий по уборке территории музейного комплекса и произведут покраску исторических вагонов, построенных в 30-х годах прошлого века. Кроме того, на фондовой площадке музея в Шушарах будет организована работа по восстановлению трех паровозов 1940-1950-х годов, которые в перспективе станут частью экспозиции в Северной столице.

Организация весенних трудовых субботников будет продолжена до середины мая. На всем полигоне магистрали железнодорожники примут участие в работах по благоустройству предприятий, приведут в порядок рабочие места, служебно-технические здания. Также будут приведены в порядок территории привокзальных площадей, технические средства, пассажирские платформы и станции, полосы отвода вблизи железнодорожных путей, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter