Капитального ремонта дорог в Ковдоре не проводили уже давно

22 июня 2010 в 09:07, Ковдор
На Руси испокон веков было две проблемы, одна из которых – дороги. Что бы ни делали, наши дороги всегда оставляют желать лучшего. Впрочем, честно сказать, капитального ремонта дорог города не проводили уже давно. Зато каждый год осуществляется ремонт поямочный.
Юрий Тонконог, специалист финансово-экономического отдела управления ЖКХ: «На конкретно поямочный ремонт из местного бюджета была выделена сумма миллион 97 тысяч рублей. 1224 метра квадратных. Дворовой территории в плане нет, только улично-дорожная сеть».

Определен и подрядчик, который будет выполнять ремонтные работы на дорогах города – это компания «Магистраль».

Елена Плаксина, главный инженер ООО «Магистраль»: «ООО «Магистраль» после участия в аукционе получила право на выполнение работ по муниципальному контракту. Значит, ямочный ремонт дорог и улиц города Ковдора, и устройство площадки для скейтборда. В проекте муниципального контракта сроки работ установлены с 1 июля по 30 июля. И в проекте договора также прописано, что до начала работ заказчик обязуется перечислить аванс на приобретение материалов, на все комплектующие. И в течение 10 дней после получения аванса мы приступим к работам. Техника готова, катки готовы, укладчики готовы, завод тоже готов».

Оговорка исполнителя поямочного ремонта о том, что работы начнутся только после перечисления аванса, не случайна. За выполнение аналогичного ремонта дорог в прошлом году «Магистраль» до сих пор не получила ни рубля
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter