В Кандалакше местный житель избил палкой знакомого

12 апреля 2019 в 11:19, Кандалакша
В отдел полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины с черепно-мозговой травмой и ушибами головы. Телесные повреждения, полученные 33-летним безработным местным жителем, медики оценили, как причинившие легкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что его избил знакомый в процессе совместного распития спиртных напитков. Мужчины отдыхали в квартире у подозреваемого. Внезапно между ними началась ссора, во время которой хозяин квартиры взял деревянную палку и  нанес гостю пять ударов по голове.

Потерпевший покинул квартиру обидчика и смог самостоятельно добраться до медицинского учреждения.Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Молодой человек 1993 года рождения  признался в совершении преступления, пояснив причину агрессивного поведения сильным алкогольным опьянением.

Стоит отметить, что между мужчинами уже были конфликты - подозреваемый судим за причинение тяжкого вреда здоровью этому же потерпевшему.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью),  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter