В Междуречье раскрыта кража 100 кг демонтированного электропровода

12 апреля 2019 в 09:33, Междуречье
В дежурную часть отдела полиции обратились представители предприятия по обслуживанию электросетей. По их словам, на участке лесной местности, расположенном в районе поселка Междуречье, похищено около ста килограммов демонтированного электропровода на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража была совершена путем свободного доступа, Оперативники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали четырех мужчин. Все они являются жителями Кировской области 1981, 1989, 1993 и 1999 годов рождения.

Установлено, что подозреваемые являются работниками фирмы, нанятой в качестве подрядчика для замены некоторых участков электросетей района. Злоумышленники, срезав провода, должны были сдавать их предприятию-нанимателю.

Они же отправляли лишь часть, остальное прятали в лесу, вывозили и сдавали в скупку металлического лома. В настоящее время выявлено несколько эпизодов хищений, совершенных в начале текущего года.По фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). За совершение такого рода хищения УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подписками о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter