В Ковдоре прошел День призывника

12 апреля 2019 в 09:24, Ковдор
11 апреля в Ковдоре состоялись мероприятия для ребят, готовящихся к военной службе. Они начались в 15.45.

Призывники возложили цветы на мемориале в память о воинах, погибших при исполнении воинского долга за пределами Отечества, "Время выбрало нас", а затем отправились выполнять задания на станционную игру "Курс молодого бойца", которую провели в стенах Дворца культуры.

В ней приняли участие команды "Граница" военно-патриотического клуба "Граница" ЦДТ, "Юнармия" впк "Граница" ЦДТ, "Вулкан" и "Вулкан - 2" впк "Вулкан" КПК, МБОУ СОШ № 1, "Призывник" и "Призывник-2".

Их ждали семь станций: стрельба, эвакуация, физподготовка, дартс, викторина, мини-ориентирование и военезированная эстафета.

На награждении перед призывниками выступил глава Ковдорского района Сергей Сомов и председатель Совета депутатов Ковдорского района Александр Филипишин. Они вручили участникам награды, медали и грамоты, а также передали подарки Военно-учётному столу от администрации района. Их передадут призывникам в день отправки.

По итогом соревнований первое место заняла команда "Вулкан-2" впк"Вулкан" КПК. 2 заняли ребята из команды "Граница" военно-патриотического клуба"Граница" ЦДТ, а третье - "Вулкан" впк "Вулкан" КПК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter