В Кольском районе госавтоинспекторы и участники «Родительского патруля» провели акцию «Пристегни ребенка!»

11 апреля 2019 в 18:03, Кола
Госавтоинспекторы и участники «Родительского патруля» провели акцию «Пристегни ребенка!». Данное мероприятие проведено в рамках Всероссийской кампании «Без вас не получится». Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции родители обратились к водителям, призывая их к обеспечению детской безопасности.

Акция прошла в городе Кола, на территории детского сада №4. Инспекторы ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району и представители родительской общественности обратились к взрослым, которые пришли забирать детей домой. Их призвали к безопасной перевозке пассажиров, использованию детских удерживающих устройств и автомобильных кресел, при этом акцентировали внимание на правильности их применения и установки.
Дошкольники вручили своим родителям бумажных ангелов, изготовленных собственными руками, символизирующих жизнь. Фигурки призваны напомнить, что ошибки на дороге могут иметь серьезные последствия или прервать жизнь.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району еще раз обращается к водителям: помните, что безопасность ребенка в салоне автомобиля напрямую зависит от вас! Проявите заботу о своих маленьких пассажирах, предусмотрев все необходимое для их безопасной перевозки!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter