Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область находится на 4-ом месте по потреблению поддельной молочной продукции в России

11 Апреля 2019, 15:12     Мурманск и область
Мурманская область находится на 4-ом месте по потреблению поддельной молочной продукции в России

На Сахалине, в Ямало-Ненецком округе и в Астраханской области зафиксировали самый большой оборот фальсифицированной молочной продукции. Об этом сообщается в документе Россельхознадзора, поступившем в РБК.

Так, в Сахалинской области десять из десяти исследованных партий молочной продукции оказались фальсифицированными. В ЯНАО округе данный показатель чуть ниже — 73,47%, в Астраханской области — 71,79%. Топ-5 основных потребителей фальсификата замыкают Мурманская область (60,71%) и Ханты-Мансийский автономный округ (59,65%).

Среди производителей фальсификата молочной продукции в первую пятерку входят Сахалинская область (100%), Астраханская область (85,19%), Кабардино-Балкарская Республика (52,36%), Челябинская область (50,75%) и Новосибирская область (45,98%).

Корреспондент РБК передает, что замглавы Россельхознадзора Николай Власов заявил журналистам, что ведомство беспокоит ситуация с производством и оборотом фальсификата в Сахалинской области. Он также отметил, что некоторые недобросовестные производители поступают более «мудро»: производят продукцию в одном регионе, а сбывают ее в другом.

Так, Москва и Московская область попали в список производителей фальсификата. В столице выявлено 44,44% фальсификата от исследованных партий, тогда как в области — 39,63%.

По словам Власова, всего за 2018 год Россельхознадзор проверил 16,9 тыс. партий молочной продукции, из которых 21,62% не соответствовали заявленному производителем качественному составу.


© РБКВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1920 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 21 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Плоды Единой России... Молочный квест: 1. Сколько в Мурманске было молокозаводов? 2. Сколько в области было молочных хозяйств? 2. Кто подписал приказы об их закрытии? Смайлик
Форум
11 Апр 2019 в 15:32 #659877
БояринБоярин
Так и должно быть!!! Смайлик
ПС Это хорошо, продолжайте дальше уничтожать санкционку Смайлик Смайлик
11 Апр 2019 в 16:17 #659882
Мадам ХМадам Х
В приведенной статье МО занимает 4-е, а не 3-е место. Исправьте название статьи, пож.
11 Апр 2019 в 16:41 #659884
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
так апатитский молокозавод только и делает один фальсификат. потому область и в лидерах
11 Апр 2019 в 19:20 #659887
ss41ss41
Минздрав предупреждает?
11 Апр 2019 в 19:49 #659890
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Смайлик Ведь очевидно,перекрываются транспортные потоки качественных продуктов для Россиян.
А в производстве собственных ,жернова заточены с одной лиж целью "свести на нет"ВСЁ Живое....


Ряд финских компаний могут уйти из России из-за того, что население становится всё беднее
Россияне стали покупать всё более дешевые продукты, и цена для них в целом важнее качества. На этом фоне у финских производителей упала выручка.



11 Апр 2019 в 20:17 #659893
kolij07kolij07
а чего не написали названия брендов поддельного молока?
11 Апр 2019 в 21:15 #659906
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
kolij07 писал(а):
а чего не написали названия брендов поддельного молока?

Эрэф,так устроит Смайлик
https://www.hibiny.com/forum/topic47040.html
Форум
11 Апр 2019 в 21:23 #659909
vwsavvwsav
Ирод Окаянный
проверяли сами на фальсификат апатитский молкомбинат, да?
11 Апр 2019 в 21:43 #659912
Pusik212Pusik212
А недавно мы радовались инфу, что Индустрия заняла 1 место по качеству натуральной молочной продукции в Мурманской обл.
11 Апр 2019 в 22:25 #659914
- ArchangeL -- ArchangeL -
Вспомнил вкус, запах, теплоту настоящего молока.....да да того самого у бабушки? И посмотри на то, что ты покупаешь и употребляешь сейчас. Вот весь девиз - Свежее молоко хранится в холодильнике до 48 часов, кипяченое можно держать в холодильнике до 3-х дней. При комнатной температуре свежее молоко хранится до 10 часов, а кипяченое 18 часов.....Вот и всё.
Всё, что пастеризованное или ультрапастеризованное - это уже молоко, но практически без своей большей доли ценности (и хотелось бы верить и надеяться ещё, что тебе хотя бы попадётся такое), а не то как в статье - попросту одна подделка....И вот стоит оно того чтобы его употреблять? Нужно задуматься...
Давно ли ты видел коровок.......а тем более в Мурманской области....? А ведь чтобы получить 1 килограмм творога, нужно 4 литра молока. Для 1 кг сливок требуется уже 7 литров молока, а для 1 кг сыра - 10 литров. 1 килограмм масла - это уже 18 литров молока!!!
В России уже давно нет столько коровок - сколько сейчас молока....Если не вру - Беларусь поставляла большую часть молочной продукции в Россию и можно было надеяться, что хотя бы пастеризованное или ультрапастеризованное оттуда - не подделка....(но сейчас с этой всей политикой и модным и заразным словом "санкции" которое передаётся от бестолочи к бестолочи видимо как вирус съедающий человеческий мозкк)...верится в это с трудом....
11 Апр 2019 в 23:02 #659915
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
По словам Власова, всего за 2018 год Россельхознадзор проверил 16,9 тыс. партий молочной продукции, из которых 21,62% не соответствовали заявленному производителем качественному составу. - Не 21,62%, а все 100%, у вас господин Власов по математике наверное жирный кол стоял? Или вы хотите прогнать лабуду россиянам, что 78,38%- натуральная молочная продукция? Не смешите народ, а то он подумает что вы клоун.
12 Апр 2019 в 03:45 #659918
noganoga
Если они будут как положено проверять на фальсификат, на полках магазинов сквозняки задуют)
Импортозамещение накроется медным тазом. Ценник будет космическим. Голодное урчание в живота народных масс может перерости из недовольно го бурчания в бог весь что...
А оно им надо?)
12 Апр 2019 в 09:29 #659925
Мадам ХМадам Х
Проверить молоко на паршивость просто - поставьте молоко в таре в холодильник на 3 дня, а затем подержите без холодильника дня 3, после чего изучите содержимое. Самое дрянное - североморское. т.к. в результате получается вонючая серобурая гадость. Еще можно проверить, добавляя в кипяченное и остуженное молоко закваски. Вместо обещанных кисломолочных продуктов чаще всего получается полное дерьмо. Белорусским продуктам не доверяю по простой причине - декларируемый срок хранения дольше, значит добавлены анитибиотики. Они вам нужны? Их и в мясе хватает.
В результате перетапливания сливочного масла получаем 2-х слойный продукт - снизу сливочное, затвердевшее при комнатной температуре, сверху жидкое растительное, скорее всего, пальмовое.
Предлагайте свои доступные методы исследования.
12 Апр 2019 в 09:53 #659931
Pusik212Pusik212
Мадам Х писал(а):
Проверить молоко на паршивость просто - поставьте молоко в таре в холодильник на 3 дня, а затем подержите без холодильника дня 3, после чего изучите содержимое. Самое дрянное - североморское. т.к. в результате получается вонючая серобурая гадость. Еще можно проверить, добавляя в кипяченное и остуженное молоко закваски. Вместо обещанных кисломолочных продуктов чаще всего получается полное дерьмо. Белорусским продуктам не доверяю по простой причине - декларируемый срок хранения дольше, значит добавлены анитибиотики. Они вам нужны? Их и в мясе хватает.
В результате перетапливания сливочного масла получаем 2-х слойный продукт - снизу сливочное, затвердевшее при комнатной температуре, сверху жидкое растительное, скорее всего, пальмовое.
Предлагайте свои доступные методы исследования.
Очень необходимая информация и по делу!!!
12 Апр 2019 в 10:00 #659933
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Pusik212 писал(а):
]Очень необходимая информация и по делу!!!

Смайлик
Северяне везут из-за границы большие партии продуктов.
физическим лицам разрешено без ветеринарных документов ввозить для личного пользования продукцию животного происхождения общим весом не более 5 килограммов в готовом к употреблению виде и в заводской упаковке, из расчёта на одного человека.
12 Апр 2019 в 11:43 #659938
milk.amkmilk.amk
Ирод Окаянный
Апатитский молочный комбинат фальсификат не производит. Достаточно натурального молока местного поставщика. Вся наша продукция производится в соответствии с ГОСТ или ТУ, имеет декларации соответствия согласно ТР/ТС 033/2013 ТР/ТС 022/2011, подтвержденными протоколами испытаний в аккредитованных лабораториях Мурманской области.
12 Апр 2019 в 12:29 #659942
tata27tata27
И это не удивительно! Сейчас настоящую мочку можно встретить только в деревнях, где водится домашнее хозяйство.
12 Апр 2019 в 12:32 #659944
jonskiyjonskiy
Ребятки-октябрятки. СМИ отрабатывают заказы. Что "Эхо Москвы" , "Дождь", "РБК". Все они одна малина!
12 Апр 2019 в 13:04 #659949
noganoga
milk.amk
Исправились что-ли?
И даже выдержит проверку домашним тестом предложенным выше?
Ой сомневаюсь... Давно давно не брал, но таки куплю проверю. Раньше не прокисало, а превращалось в серо-бурую жижу.
12 Апр 2019 в 14:42 #659955
- ArchangeL -- ArchangeL -
milk.amk
Дело в том, что....нормальные люди должны уже проснутся и понимать, что раньше несоблюдение ГОСТов при наличии его значка на продукции серьезно каралось, была технологическая дисциплина, а сейчас мы видим то, что на рынке с каждым годом всё больше и больше фальсификата, а этот знак ставят все, кому не лень....люди не верят в ГОСТ и правильно делают.
Вы же знаете...у нас же люди живут в тумане....и вот по Вашему примеру и писанине тут это понятно....Всё так и должно быть - идёт человек в магазин и естественно (благодаря рекламе...бизнесменам из правительства которые типа и оживили ГОСТ ради наживы и тд.) дальше своего тумана в башке ничего не видит и из двух банок на одной из которых красуется ГОСТ...выбирает какую думаете? Смешно....а всё так и работает ..всё так и должно быть по плану.
Что говорить если уж существует - "порог допустимых вредных веществ"....
Так..что не надо нам про ГОСТЫ заливать...все всё понимают, но неизбежно покупать всё ровно будут ...человеческая сущность такая и система правильно работает и просто выбора другого на существование не оставляет!!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

noga
Если будете проверять...нажмите мне сообщением...уж тоже очень интересно. Хотя тоже задумался...да и давно хотел проверить. Всё же интерес берёт своё)))
13 Апр 2019 в 15:26 #660001