В Кандалакше состоится семинар для специалистов, работающих с молодежью в сфере профилактики

11 апреля 2019 в 15:08, Кандалакша
23-24 апреля в Кандалакше состоится семинар для специалистов, работающих с молодежью в сфере профилактики на тему «Создание вовлекающего и саморазвивающего сообщества волонтеров».

В ходе встречи будут обсуждаться практические методики мотивации волонтёров к профилактической деятельности, а также безопасное использование социальных сетей, методики определения вредной и полезной информации.

По итогам семинара участники смогут эффективно и безопасно использовать интернет в работе с молодежью, выделяя потенциально опасный контент; создавать сообщества волонтеров с учетом мотивации потенциальных волонтеров.

Ведущим семинара выступит Анна Шолина - тренер, эксперт федерального конкурса лучших педагогических практик для преподавателей и руководителей кафедр Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, эксперт по оценке проектов конкурсов Федерального агентства по делам молодежи.

Заявки на участие в семинаре необходимо направить в срок до 12 часов 15.04.2019 по адресу электронной почты [email protected] (тема сообщения: «Семинар»), а также в АИС «Молодежь России».

В связи с тем, что количество мест на семинаре ограничено, организаторами будет проведен отбор участников на основании заполненных заявок и с учетом представительства разных муниципальных образований.

Семинар пройдет в городе Кандалакша по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 8, сектор по работе с подростками и молодежью «Содействие».

Обязательным условием участия в семинаре является возможность присутствия до завершения программы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter