В детской поликлинике Североморска изменились правила посещения

11 апреля 2019 в 14:42, Североморск
С открытием детской поликлиники на ул.Душенова, 8а, изменился не только облик медицинского учреждения, но и правила посещения.

Теперь первичный прием участковых врачей-педиатров и специалистов узкой направленности осуществляется только по электронной записи. Сделать это можно на интернет-порталах Polarmed.ru и Госуслуги.

Как рассказала заведующая детской поликлиникой Ирина Боднарчук, талончики на следующую неделю выкладываются по пятницам с 09.00. Дата и время повторного приема, как правило, назначаются врачом, на приеме у которого вы были. Не нужно записываться только для оказания экстренной помощи. Если ребенок получил травму, его примет травматолог, а если заболел, необходимо обратиться в кабинет неотложной помощи. Вход - с торца здания, там же расположена соответствующая вывеска. Прием ведут врач-педиатр и три фельдшера. Режим работы: с 08.00 до 19.00.

И еще новшество: вызвать участкового врача-педиатра на дом, придя в регистратуру поликлиники, больше нельзя, только по многоканальному телефону: 8-900-936-00-00 - до 14.00. При этом температура у ребенка должна быть не ниже 38оС, а состояние — вялым. Если обращений много, придется проявить настойчивость и дождаться ответа: звонки принимает один человек. Планируется, что уже в ближайшее время количество операторов увеличится до двух.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter