В Мурманскую область прибудет передвижная выставка «Сирийский перелом»

11 апреля 2019 в 11:22, Мурманская область
В Мурманской области пройдёт военно-патриотическая акция «Сирийский перелом». Жители региона смогут посетить одноимённую передвижную выставку, которая демонстрирует успехи Вооружённых сил России в борьбе с террористическими группировками на территории Сирийской Арабской Республики.

Выставка трофейной техники боевиков, технических средств и вооружения российской армии, организованная Министерством обороны РФ, состоится на железнодорожных вокзалах Кандалакши, Оленегорска и Мурманска.

В Кандалакше экспозиция будет работать для посетителей 20 апреля с 9.30 до 11.30, в этот же день спецсостав сделает остановку в Оленегорске с 16.30 до 18.30.

В Мурманске проведение акции «Сирийский перелом» запланировано на 22 апреля с 12.00 до 14.00. За час до её начала на привокзальной площади с концертной программой выступят военный оркестр Северного флота и творческие коллективы города. Для гостей будет работать полевая кухня и торговые павильоны «Военторга».

Для справки:

Акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны Российской Федерации по решению Президента Владимира Путина. Она стартовала 23 февраля из Москвы и охватывает более 60 городов, связанных между собой железнодорожным сообщением. Экспозицию уже посетили жители Крыма, Дальнего Востока, Урала и Сибири. Всего поезд с выставкой пройдет более 28,5 тыс. километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter