Житель Оленегорска лишился свободы на 1 год за пьяную езду

11 апреля 2019 в 10:49, Оленегорск
Решением Оленегорского городского суда 32-летний мужчина приговорен к 1 году лишения свободы условно за езду в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре прошлого года сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» во время несения дежурства на улице Строительной был остановлен автомобиль «ВАЗ 2114» под управлением местного жителя, 1987 года рождения.

При проверке документов у водителя полицейские обнаружили явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование при помощи алкотектора. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,221 мг/л.

Сотрудники полиции установили, что житель Оленегорска решением суда в феврале 2016 года уже был лишен права управления транспортными средствами по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) на срок 22 месяца.

Однако административное наказание, срок которого не истек, его не остановило и нарушитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении северянина дознавателем МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Злоумышленник в ходе расследования уголовного дела полностью признал свою вину.

Решением Оленегорского городского суда Мурманской области северянин приговорен к наказанию в виде лишения свободы на 1 год условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter