В Мурманской области презентуют форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0»

11 апреля 2019 в 10:26, Мурманская область
12 апреля в Мурманской области пройдут презентации форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0».

Первая ознакомительная встреча состоится в 12.20 в Мурманском арктическом государственном университете для студентов факультета искусств и сервиса (г. Мурманск, ул. Егорова, 16). Кроме того, о «Тавриде» расскажут и в Апатитах. Презентация состоится в 18.30 в Молодежном социальном центре (г. Апатиты, ул. Фестивальная 23).

Региональный резидент «Тавриды» в Мурманской области Игорь Пусачев подробно расскажет об образовательной программе каждой и 12 смен форума, о новом трехдневном фестивале «Таврида ARTRUSSIA». Также можно будет узнать о том, каким образом получить миллион на реализацию своего проекта.

Форум «Таврида 5.0» пройдет в Республике Крым с 11 мая по 9 августа 2019 года. Это одно из самых ожидаемых событий для молодых деятелей культуры и искусств. Его цель – создание профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки. В частности, за четыре года участникам форума в рамках грантового конкурса на реализацию проектов было выдано более 70 миллионов рублей.

Организаторами форума «Таврида» являются ФГБУ «Роскультцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Контакты регионального резидента «Тавриды»: Игорь Пусачев, +7(905) 294-99-20, [email protected]

Руководитель пресс-службы Роскультцентра: Алиса Фильченко, +7(915) 584-68-59, [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter