В Мурманске для жителей прошел психологический тренинг: «Жизнь без лекарств»

11 апреля 2019 в 10:09, Мурманск
Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив «Второе дыхание»

В Мурманске в Интеллект-центре на улице Тарана в рамках проекта ЦПГИ «Второе дыхание» для жителей города прошел психологический тренинг: «Жизнь без лекарств».

Напомним, проект «Второе дыхание» разработан и реализуется Мурманской региональной общественной организацией «Кризисный центр социально-психологической помощи и правовой поддержки жертв трэффика «Алла» в целях поддержки психического и физического здоровья граждан старшего возраста. Проект ориентирован на продление активного и здорового долголетия женщин и сохранение их психического здоровья. Он имеет ярко выраженную социальную направленность.

«Участницы тренинга, выполняя упражнения, смогли почувствовать себя коллективом, наладили дружеские коммуникации, - отметила руководитель Мурманской региональной общественной организации «Кризисный Центр социально-психологической помощи и правовой поддержки жертв трэффика «Алла», автор проекта «Второе дыхание» Альфия Калинина. – Например, одна из них рассказала, что целый день готовилась к тренингу, выполняла домашние задания, а теперь с удовольствием участвует. В итоге все получили огромное удовольствие от общения, долго не хотели расставаться».

«Также хотелось бы поблагодарить сотрудников интеллект-центра и их руководителя Наталью Менделюк за помощь в организации мероприятия, - добавила Калинина. - Благодаря им мы имеем возможность проводить свои тренинги в прекрасно технически оборудованном и очень уютном помещении».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter