В Кировске и Апатитах снимают художественный фильм "Буран"

11 апреля 2019 в 08:53, Апатиты
В Кировск и Апатиты приехала творческая группа свердловской киностудии. Она приступила к съёмкам главных эпизодов нового художественного фильма "Буран". Картина основана на реальных событиях, когда в Башкирии несколько населённых пунктов оказались отрезаны от внешнего мира из-за сильных снежных бурь. Такое бывает и у нас, в Териберке, но работу перенесли в Заполярье по иной причине - на Урале рекордно ранняя весна.

Генеральный директор свердловской киностудии (г. Екатеринбург) Михаил Чурбанов: "Спасибо большое Кировску, Апатитам, Мурманской области, что здесь пока ещё борется зима с весной, ещё не сдалась - поэтому мы здесь оказались, за 2800 километров от места съемок. И мы попробуем с помощью технических средств поиграть с вашим снегом. Он ещё есть, слава Богу. Буран мы изобразим, да".

Буря, которую раздуют с помощью мощных вентиляторов, лишь фон, своеобразная сцена. На ней развернётся история о современной молодёжи, для которой вся жизнь - это и есть буран. Чтобы успеть до того, как растает снег, группа работает по 12 часов. Выход ленты на экран планируется в 2020 году. В ролях - Ангелина Поплавская и Александр Головин, а также восходящая звёздочка российского кино Мария Лобанова. Команда в восторге от Заполярья.
Актриса кино Мария Лобанова: "Всех красот я ещё не увидела, но тут такие горы, конечно, такие виды - это просто шикарно. И закаты, и восходы - это всё прекрасно. Сегодня мы встали в 6:30 и вчера вылетели в 8 часов, но на самом деле я получаю кайф от съёмок, и это очень круто".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter