Глава администрации Кольского района проинспектировал, как ремонтируют многоквартирный дом в Зверосовхозе

10 апреля 2019 в 16:03, Кола
Глава администрации Кольского района проинспектировал, как ремонтируют многоквартирный дом в поселке Зверосовхоз

На прошлой неделе к главе администрации Кольского района Александру Лихолату обратились жители многоквартирного дома № 12 на улице Строительная посёлка Зверосовхоз. Раньше здесь располагалось общежитие, сейчас все помещения выкуплены и находятся в собственности жильцов.

Жители жаловались на то, что в ряде комнат отсутствует электроснабжение, ремонт коридоров и общих помещений не проводился много лет. На этажах висели разбитые плафоны, в душевые и туалетные комнаты просто не зайти, на придомовой территории был свален строительный мусор.

Александр Лихолат дал поручение сотрудникам Управления городского хозяйства гп. Кильдинстрой привести в порядок многоквартирный дом. Сегодня 10 апреля глава районной администрации проинспектировал, как идут работы.

По словам местных жителей, дело сдвинулось с «мёртвой точки». Все выходные в трёхэтажке работали специалисты поселкового УГХ.

Электричество дали, мусор возле подъезда убран, снег почищен. На этажах заменили светильники, поменяли разбитые окна на лестничных пролётах и даже начали готовить в коридорах стены под покраску.

- Смета работ уже составлена. На то, чтобы привести этот дом в порядок из бюджета посёлка Кильдинстрой будет выделено порядка 350 тысяч рублей, - отметил Александр Лихолат, - Если у местной администрации денег не хватит, выделим им субсидию из бюджета района. Закончить ремонтные работы подрядчик обязуется до 9 мая.

Глава районной администрации также пообещал, что лично проверит качество выполненных работ в этом многоквартирном доме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter