Летом в Кировске пройдет фестиваль «Полярный день»

10 апреля 2019 в 16:03, Кировск
Фестиваль «Полярный день» будет проходить впервые, ориентировочно с 29 июня по 7 июля. Он объединит культурные, творческие и спортивные мероприятия, турниры, соревнования и музыкальные марафоны. Это один из проектов Центра развития бизнеса и туризма г. Кировска, который будет привлекать туристов в течение всего года.

- Наша задача – активно, помимо традиционного, зимнего туризма, развивать летние направления в туристической сфере, так называемый событийный туризм. Фестиваль «Полярный день» позволит раскрыть потенциал города в летний сезон, привлечь инвесторов и объединить активных и творческих людей, - отметил глава администрации Кировска Юрий Кузин.

На первый «Полярный день планируется привлечь до 800 участников и около 15 тысяч зрителей. Каждый из 9 дней фестиваля будет полон ярких событий: подводный туризм «Погружение в Арктику», открытие зоны отдыха «Курортный бульвар», веломарафон, новые туристические маршруты, пленэры, мастер-классы и рок-фестиваль. Организаторы планируют в дальнейшем увеличивать длительность фестиваля за счёт разнообразия мероприятий, которые будут включаться в летнюю программу.

Проект «Полярный день» уже позволил Кировску войти в шорт-лист программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 городских лидеров» (проект занял 2-е место). В настоящий момент в Кировске проходят проектные семинары, на которых обсуждаются мероприятия фестиваля. Организаторы ждут предложений как от активных жителей города, так и от его гостей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter