Госавтоинспекторы провели в детских садах ЗАТО Александровск уроки безопасности дорожного движения

10 апреля 2019 в 15:40, Полярный
Навыки безопасного поведения на дороге стоит прививать детям в самом юном возрасте. Умение ребёнка ориентироваться в сложной дорожной обстановке и знание Правил дорожного движения позволят ему избежать неприятностей и получения травм.

С целью обучения дошкольников и профилактики аварийности с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Александровск посетили детские сады, где в игровой форме провели уроки по безопасности дорожного движения.Во время занятия автоинспекторы рассказали дошколятам, что переходить дорогу можно только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, крепко держа за руку взрослого.

Полицейские обратили внимание детей на то, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться и баловаться, а также объяснили малышам, что играть вблизи дороги очень опасно.

С большим интересом дети разгадывали тематические загадки о дорожных знаках и сигналах светофора и задавали автоинспекторам различные вопросы. После беседы полицейские показали детям обучающие мультфильмы, наглядно демонстрирующие юным пешеходам важность соблюдения Правил дорожного движения. 

В завершение встречи дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересное мероприятие и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter